Более 700 коек для лечения коронавируса за три дня развернули в медорганизациях региона
18-06-2021, 17:15
Сегодня в Иркутской области работает более 3500 коек для лечения пациентов с COVID-19, госпитализировано 2638 человек. Всего с начала резкого подъёма заболеваемости коронавирусом развернули практически 2000 тыс коек. Лечение COVID-19 вновь начали в областном гериатрическом центре, медсанчасти ИАПО, Иркутском городском перинатальном центре, Ангарской городской детской больнице и других медучрежениях региона.
"Места для лечения коронавирусной инфекции открываются в ежедневном режиме. Мы запланировали расширить конечный фонд до уровня осени прошлого года. Это около 5000 коек. Сейчас важно мобилизовать все ресурсы", - подчеркнул глава областного минздрава Яков Сандаков.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Более 700 коек для лечения коронавируса развернули в Иркутской области за три дня
Сегодня в Иркутской области развернуто 3546 коек для лечения пациентов с COVID-19, госпитализировано 2638 человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава региона Игорь Кобзев.
Более 1200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области
Более 1200 коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Соответствующее распоряжение подписал глава регионального минздрава Яков Сандаков. Сегодня в медучрежениях региона развернуто 2842 койки для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, госпитализировано
В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19
В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В Иркутской области перепрофилировали медучрежения для лечения COVID-19 В настоящее время в медучрежениях Иркутска, Ангарска и Шелехова развернули дополнительные койки для лечения COVID-19. Решение об
1300 дополнительных коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за неделю
По информации регионального минздрава, за сутки в Иркутской области перепрофилировали более двухсот коек для лечения COVID-19.
В ближайшее время в Иркутске и Ангарске планируется открыть еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19
В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60 коек. В Ангарском перинатальном центре после поступления дополнительного оборудования (увлажнителей) будут открыты 70 коек с кислородом.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школьники могут проверить свои знания правил дорожного движения в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
С 22 сентября по 25 октября в стране в седьмой раз проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
МВД России разработаны новые правила техосмотра автобусов
Документ должен прийти на смену правилам, срок действия которых заканчивается 1 марта 2027 года
Внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии провели в Правительстве Иркутской области
В заседании приняла участие Главный государственный санитарный врач Российской Федерации, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова. Заседание собрали в связи с появившейся информацией о подозрении на случай заболевания жителем
В Иркутской области с начала года добровольные пожарные команды и дружины приняли участие в тушении более 400 пожаров
В регионе с начала 2026 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 428 пожаров, что составило более 30% от общего количества ликвидированных возгораний в сельской местности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Команда «СЛЕД» из Иркутской области – победители творческого конкурса «Семейное древо» второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница»
Семья Бабокиных из Жигаловского муниципального округа успешно выступила в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная зарница». Представители Иркутской области заняли первое место в творческом конкурсе «Семейное древо» в номинации «Глубина корней». Наставником в игре у них был ветеран
Двадцать человек эвакуировались, пятерых спасли на пожарах, произошедших в регионе в прошедшие сутки
1 октября на территории Иркутской области произошло десять пожаров: в многоквартирном и в двух частных жилых домах, в трех хозяйственных постройках, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!