1300 дополнительных коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за неделю

14-06-2021, 13:15
1300 дополнительных коек для лечения COVID-19 развернули в Иркутской области за неделю


По информации регионального минздрава, за сутки в Иркутской области перепрофилировали более двухсот коек для лечения COVID-19.
На сегодняшний день дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19 открыли в областной инфекционной больнице,
Шелеховской районной больнице, МСЧ ИАПО , городском перинатальном центре, ГКБ N6 Иркутска, санатории "Багульник" (Ангарск), областном гериатрическом центре.
Решение об открытии новых мест для оказания медицинской помощи связано с ростом тяжeлого течения заболеваемости коронавирусной инфекцией. Также из-за подъёма заболеваемости в ряде медучреждений ограничено оказание плановой медицинской помощи.
- У большинства вновь выявляемых случаев болезнь протекает очень тяжело. Поэтому резко возросла необходимость в госпитализации таких пациентов. В сегодняшней сложной санитарно-эпидемиологической обстановке важно мобилизовать все силы и ресурсы. Койки в медучреждениях разворачивают в ежедневном режиме, необходимые лекарственные препараты поступают в госпитали регулярно. За неделю количество коек увеличили на 1300.
Также соответствующие органы контролируют наличие лекарств в аптеках, - отметил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.
На данный момент в Иркутской области развёрнуто 2717 коек для пациентов с коронавирусом. В медучрежениях проходят лечение порядка 2000 человек.
Тем временем, в регионе продолжается прививочная кампания. Первым компонентом вакцины привито 298245 жителей региона, завершающий этап вакцинации прошли 234772 человека.
- Залогом безопасности для здоровья иркутян может являться выполнение двух простых и очевидных задач - вакцинация и соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Это позволит сохранить жизни наших близких, в первую очередь наших пожилых родственников, дать возможность провести в безопасности лето нашим детям. Каждый из нас несёт персональную ответственность за то, как быстро мы можем победить  COVID-19, - подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области снижается заболеваемость COVID-19

В Приангарье отмечается положительная динамика по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории региона.

Игорь Кобзев: 11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи

Игорь Кобзев: 11 медучреждений региона возвращаются к оказанию плановой медицинской помощи, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Как сообщил на заседании оперштаба Губернатор Игорь Кобзев, на этой неделе сокращается более 600 коек, которые были перепрофилированы для лечения пациентов с СOVID-19. - К привычному

В ближайшее время в Иркутске и Ангарске планируется открыть еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19

В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60 коек. В Ангарском перинатальном центре после поступления дополнительного оборудования (увлажнителей) будут открыты 70 коек с кислородом.

В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19

В Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова.

В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19

В Иркутской области развёрнуто достаточно коек для пациентов с COVID-19, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. В ряде информационных интернет-ресурсов 18 июня была опубликована информация о нехватке мест для пациентов с коронавирусной инфекцией в медучреждениях Иркутска. Данная информация не является достоверной.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.