В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведет проверки транспорта на соблюдение правил перевозки детей и использование ремней безопасности

25-06-2021, 10:20
В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведет проверки транспорта на соблюдение правил перевозки детей и использование ремней безопасностиС начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 966 ДТП, в которых пострадали или погибли люди, при этом участники каждой 8 аварии не были пристегнуты.

В предстоящие выходные дни Госавтоинспекция проведет проверки транспорта на соблюдение правил перевозки детей и использование ремней безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 25 по 27 мая сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области проведут профилактические рейды, в рамках которых водителей и пассажиров транспортных средств проверят на предмет использования ремней безопасности, а также соблюдения правил перевозки детей.
С начала года на территории Иркутской области зарегистрировано 966 ДТП, в которых пострадали или погибли люди, при этом участники каждой 8 аварии не были пристегнуты.
Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств значительно снижает риск получения тяжелых трав, а также летального исхода в случае дорожной аварии.
Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозку не пристегнутых пассажиров, в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Нарушение требований о перевозке детей в детском удерживающем устройстве влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области контролируют соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях

Автоинспекторы проводят с водителями ликбезы о выполнении всех условий, влияющих на безопасность детей-пассажиров.

Госавтоинспекторы проводят мероприятия по использованию в автомобилях ремней безопасности и детских удерживающих устройств

За 2020 год на территории города составлено около 8 тысяч административных протоколов за неиспользование ремней безопасности и 4300 административных протоколов за нарушение Правил перевозки «маленьких пассажиров».

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области проводят с водителями ликбезы о факторах, влияющих на безопасность детей-пассажиров

В рамках профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» автоинспекторы контролируют соблюдение водителями правил перевозки детей в автомобилях.

Госавтоинспекция проведёт массовую проверку водителей по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий в период с 10 по 12 октября в Иркутской области состоятся массовые проверки по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В Приангарье инспекторы ГИБДД в ходе сплошных проверок транспорта будут выявлять нарушителей правил перевозки пассажиров

За 3 месяца 2018 года на территории Иркутской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.