Для тушения пожаров в Иркутской области дополнительно прибудут 60 парашютистов-десантников

25-06-2021, 23:25
Для тушения пожаров в Иркутской области дополнительно прибудут 60 парашютистов-десантников
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области. На нем было объявлено о решении направить в Приангарье дополнительные силы для тушения лесных пожаров – 60 парашютистов-десантников, которые прибудут в регион в субботу, 26 июня, из Читы. Кроме того, в настоящее время уже создан резерв из сотрудников авиационной охраны лесов – 90 человек.
На комиссии также обсуждались результаты работы администрации Бодайбинского района по ликвидации и предупреждению лесных пожаров. Они были признаны неудовлетворительными. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, 26 июня в районе продолжит работать самолет-зондировщик Ан-26 "Циклон". Он вызывает искусственные осадки, помогающие тушить пожары.
– Самое главное сейчас - нарастить группировки. Мы уже перебросили 80 лесных пожарных из южных районов области в северные территории. Настоятельно рекомендую главам территорий, в которых наблюдается сложная обстановка, принять всеобъемлющие меры для стабилизации ситуации. Работать необходимо в режиме 24 на 7, — сказал глава региона Игорь Кобзев.
По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов» на вечер 25 июня в Иркутской области действует 29 лесных пожаров (в Бодайбинском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском районах). Пять из них локализованы. На тушении задействовано 460 человек и 38 единиц техники, включая 17 воздушных судов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области составляет 91%

Об этом сообщил начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев. Он принял участие в заседании

В лесах Иркутской области вводится режим ЧС

Об этом решении исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев объявил на

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 21 июня, на землях лесного фонда в Иркутской

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 19 июня, на землях лесного фонда в Иркутской

В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара

По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.