Для тушения пожаров в Иркутской области дополнительно прибудут 60 парашютистов-десантников
25-06-2021, 23:25

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области. На нем было объявлено о решении направить в Приангарье дополнительные силы для тушения лесных пожаров – 60 парашютистов-десантников, которые прибудут в регион в субботу, 26 июня, из Читы. Кроме того, в настоящее время уже создан резерв из сотрудников авиационной охраны лесов – 90 человек.
На комиссии также обсуждались результаты работы администрации Бодайбинского района по ликвидации и предупреждению лесных пожаров. Они были признаны неудовлетворительными. Для того, чтобы стабилизировать ситуацию, 26 июня в районе продолжит работать самолет-зондировщик Ан-26 "Циклон". Он вызывает искусственные осадки, помогающие тушить пожары.
– Самое главное сейчас - нарастить группировки. Мы уже перебросили 80 лесных пожарных из южных районов области в северные территории. Настоятельно рекомендую главам территорий, в которых наблюдается сложная обстановка, принять всеобъемлющие меры для стабилизации ситуации. Работать необходимо в режиме 24 на 7, — сказал глава региона Игорь Кобзев.
По данным Иркутской базы авиационной охраны лесов» на вечер 25 июня в Иркутской области действует 29 лесных пожаров (в Бодайбинском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском районах). Пять из них локализованы. На тушении задействовано 460 человек и 38 единиц техники, включая 17 воздушных судов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области составляет 91%
Об этом сообщил начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев. Он принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области, которое провел Губернатор Игорь Кобзев.
В лесах Иркутской области вводится режим ЧС
Об этом решении исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев объявил на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В соседних регионах лесопожарная обстановка складывается еще более неблагоприятно, что является поводом для введения режима ЧС на территории всего Сибирского федерального округа.
За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 21 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров на общей площади 276,7 га, из которых 76,3 га – не покрытые лесом.
За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров
По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 19 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров на общей площади 322,7 га, из которых 4,5 га – не покрытые лесом.
В Забайкальском крае действуют три крупных лесных пожара
По данным Читинской базы авиационной охраны лесов, 1 апреля на территории Забайкальского края было зарегистрировано 34 очага лесных пожаров на площади 8 313 гектаров, обнаружено 7 пожаров ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –





Добавить комментарий!