Три лесных пожара ликвидированы в Иркутской области за минувшие сутки

26-06-2021, 23:40
Три лесных пожара ликвидированы в Иркутской области за минувшие сутки


В Иркутской области действует 27 лесных пожаров на общей площадью 41 тыс. га. Четыре пожара  локализовано на площади 33056 га, три ликвидированы. Оперативную обстановку в регионе обсудили на заседании оперштаба, который сегодня, 26 июня, провел Губернатор региона Игорь Кобзев. В совещании также приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко, главы муниципалитетов.
За сутки вновь обнаружен один лесной пожар на площади 312 га в Бодайбинском районе. Сегодня была произведена перегруппировка на вновь возникший пожар и увеличение сил и средств на сложных пожарах.
Как сообщил Александр Агафонов, на завтра также спланирована передислокация сил по сложным лесным пожарам. В Бодайбинском и Катангском районах будет работать самолет-зондировщик.
По последним данным в Бодайбинском районе действуют 14 лесных пожаров на площади 5172 га., Катангском районе действуют 8 лесных пожаров на площади 35153 га., Киренском районе - три лесных пожара на площади 288 га.,
Мамско-Чуйском - два лесных пожара на площади 728 га.
- Самое важное, что угрозы населённым пунктам нет. Сейчас задействовано более 550 человек, 40 единиц техники. Для мониторинга и обслуживания лесных пожаров от министерства лесного комплекса задействовано 12 воздушных судов. Отмечу, что самолет-зондировщик оказывает нам огромную помощь, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В минувшие сутки в Иркутской области в зоне задымления от лесных пожаров находились три населенных пункта в Бодайбинском районе

По состоянию на семь часов утра, на территории Иркутской области действуют 4 лесных пожара в Катангском, Киренском районах на общей площади 18362 га, из них 2 пожара локализованы на площади 6773 га.

В Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах Иркутской области 8 населенных пунктов находились в зоне задымления от лесных пожаров

По состоянию на семь часов утра, на территории Иркутской области действуют 6 лесных пожаров в Катангском, Киренском, Братском районах на общей площади 21401 га, из них 4 пожара локализованы на общей площади 9812 га. Угрозы перехода природных пожаров на населенные пункты нет.

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировано 14 лесных пожаров

По данным Иркутскавиалесоохраны, за минувшие сутки, 21 июня, на землях лесного фонда в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров на общей площади 276,7 га, из которых 76,3 га – не покрытые лесом.

Площади лесных пожаров в Иркутской области сократились на 228 га по сравнению с предыдущими сутками

За минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано девять лесных пожаров, которые действовали на площади 347 га. Среди них: по два – в Братском, Катангском, Усть-Кутском и Чунском районах и один – в Качугском. По данным на утро 23 сентября на землях лесного фонда региона наблюдалось 11 лесных пожаров

Лесопожарная обстановка на территории края.

На территории Красноярского края крупных лесных пожаров нет. Действует 7 очагов лесных пожаров на площади 45,0 га, из них локализовано 5 очагов на площади 32,0 га. На тушение

...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,