В Братске во время пожара в многоэтажном доме были спасены десять жильцов

28-06-2021, 11:05
Как показывает практика, любой бытовой прибор, имеющий старую или некачественную электропроводку, подвергшийся перепаду напряжения в электросети, может загореться. Специалисты рекомендуют периодически проверять техническое состояние устройств и не составлять их в спящем режиме. Установите пожарные извещатели в квартире для раннего оповещения о пожаре!

28 июня во втором часу ночи на телефон пожарной охраны В«101В» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Ленина в городе Братске. К месту были направлены 2 автоцистерны, автолестница, 8 человек личного состава. Горение происходило в квартире, расположенной на 9 этаже. Сильное задымление наблюдалось в подъезде. Из него по лестничным маршам до приезда пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 20 человек. Десять не смогли покинуть квартиры - жильцов вывели с применением устройств, защищающих органы дыхания от токсичных продуктов горения звенья газодымозащитной службы. Александр Кузьмин, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району: В«По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный холодильник. В квартире на момент пожара находились два человека. Они проснулись от едкого запаха дыма, увидели кухню, охваченную огнем, и успели выйти в подъездВ». Открытое горение в квартире было ликвидировано в течение семи минут. Огнем повреждены кухня, коридор, ванная, бытовая техника, мебель, домашние вещи. Лестничная площадка на девятом этаже - закопчена. Общая площадь пожара составила 23 квадратных метра. Как показывает практика, любой бытовой прибор, имеющий старую или некачественную электропроводку, подвергшийся перепаду напряжения в электросети, может загореться. Специалисты рекомендуют периодически проверять техническое состояние устройств и не составлять их в спящем режиме. Установите пожарные извещатели в квартире для раннего оповещения о пожаре! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шесть человек спасли тулунские пожарные сегодня утром

10 марта в 06.21 на телефон спасения В«112В» поступило сообщение о пожаре на улице Сигаева в городе Тулуне. Жильцы двухэтажного деревянного многоквартирного дома сообщали о пожаре в квартире на втором этаже. 

Шесть человек спасены звеньями газодымозащитной службы на пожаре в городе Иркутске

Три единицы техники и двенадцать человек личного состава были привлечены к ликвидации пожара, который произошел в многоквартирном четырехэтажном доме на улице Сибирских Партизан в городе Иркутске. Информация от очевидцев поступила на пульт пожарной охраны ночью 21 августа.

Семнадцать человек были спасены огнеборцами на пожарах, произошедших в многоквартирных жилых домах

В Иркутской области за сутки произошло 3 пожара в многоквартирных жилых домах, из которых звеньями газодымозащитной службы были спасены 17 человек.

Два человека были спасены, десять – эвакуированы на пожарах, произошедших в Иркутской области 27-28 июля

Сотрудники МЧС напоминают, что бытовая техника, в том числе оснащенная программами по обеспечению бесперебойного функционирования, периодически должна проходить профилактическое обслуживание специалистами сертифицированных организаций.

За минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров

Из девяти пожаров, произошедших в регионе накануне, четыре случились в многоквартирных жилых домах городов Ангарска и Братска. Погибших нет, двое человек получили травмы. На пожарах было спасено 15 человек, эвакуированы 21. Один из пожаров произошел в городе Братске 8 июля на ул. Южной. Сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном доме поступило в пожарную  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.