Более 900 студентов иркутского медколледжа и иркутского медуниверситета привлечены для работы в поликлиниках

28-06-2021, 20:05
Более 900 студентов иркутского медколледжа и иркутского медуниверситета привлечены для работы в поликлиниках


Для работы в поликлиническом звене медорагнизаций Иркутска и Иркутского района привлечены более 900 студентов ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж» и ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет». Об этом на заседании оперштаба сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
Студенты привлекаются для работы в регистратурах и колл-центрах медорганизаций, доставляют льготные лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19. Губернатор поручил министерству по молодежной политике усилить работу по привлечению волонтеров для помощи медикам.
- В период пандемии на медиках лежит огромная нагрузка, и конечно, здесь важна любая помощь. За время «второй» волны COVID-19 в октябре-ноябре в Иркутской области медицинским организациям активно помогали волонтёры Иркутского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Иркутское отделения «Молодежка ОНФ», сейчас они также готовы оказывать помощь. На сегодняшний день медицинским организациям оказывают помощь 92 волонтёра, нужно усиливать это направление, - подчеркнул Губернатор.
Также на заседании оперштаба Игорь Кобзев поручил усилить контроль за соблюдением профилактических мер в местах массового пользования, а также общественном транспорте. Сейчас подготовлено распоряжение Правительства области, которое определяет перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы. Также актуализировано распределение организаций по видам деятельности между исполнительными органами.
- Надо применять штрафные санкции, иные меры воздействия. Обращаюсь к мэрам – простого информирования организаций о необходимости соблюдения ограничительных мер недостаточно. Необходимы ежедневные рейды и проверки. Устал получать информацию о том, что половина пассажиров в общественном транспорте ездит без масок. Неужели сложно запускать только через переднюю дверь. Если человек без маски, обяжите водителей не пускать его в транспорт. Если водитель запустил таких пассажиров – вопросы к водителю и к руководителю предприятия. Это же касается и розничной торговли, всех торговых центров. Исключений быть не должно, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Будем усиливать темпы вакцинации трудовых коллективов

Усилить темпы вакцинации трудовых коллективов поручил глава региона Игорь Кобзев профильным ведомствам.

В Иркутской области снижается заболеваемость COVID-19

В Приангарье отмечается положительная динамика по снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 на территории региона.

Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.

Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города и молодежного центра Иркутска помогают с доставкой бесплатных лекарств

Сотрудники отдела по молодежной политике администрации города и Иркутского молодежного центра присоединились к волонтерскому движению.  Добровольцы оказали помощь ОГАУЗ «Медсанчасть ИАПО» в доставке лекарственных препаратов, предназначенных пациентам с диагнозом COVID-19.

Игорь Кобзев призвал усилить контроль над профилактическими мероприятиями для сдерживания распространения COVID-19

В Иркутской области, как и по всей стране, ухудшается эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции. По данным на 8 октября, в регионе зарегистрировано 20 092 случая COVID-19. Прирост за сутки составил 146 заболевших.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.