Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года
4-12-2020, 17:35

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
- Президент России заявил о начале вакцинации населения. Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около двух тысяч доз вакцины. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники, - сказал Игорь Кобзев.
Глава Приангарья поручил министерству здравоохранения Иркутской области выстроить работу и обеспечить контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение вакцины по медицинским организациям и непосредственно сам процесс вакцинации. Игорь Кобзев напомнил, что вакцинация будет носить добровольный характер, и поручил профильным ведомствам провести информационную работу с населением о важности специфической иммунопрофилактики.
На заседании штаба было принято решение о продлении по 17 января действия режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающие жители региона этой возрастной категории по-прежнему могут оформить больничный лист.
Игорь Кобзев отметил, что в регионе удалось добиться стабилизации ситуации с коечным фондом для лечения пациентов с COVID-19. В настоящее время имеется резерв коек.
- Прошу минздрав составить график очередности перевода ковидных госпиталей к изначальному профилю работы. И в первый этап включить госпиталь ветеранов и гериатрический центр. К пожилым людям должно быть особое внимание, - поручил Губернатор.
Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков доложил, что такой график будет представлен на следующей неделе, и отметил: в первую очередь к плановому оказанию медпомощи также должны вернуться учреждения онкологического профиля.
Глава области сообщил, что сегодня, 4 декабря, с 15 до 22 часов на базе телекомпании «АИСТ» пройдет телемарафон «Спасибо, доктор!». Цель мероприятие - выразить поддержку всем медикам региона, которые сейчас борются с коронавирусом. Трансляция также будет вестись на основных телеканалах области, в интернете и социальных сетях.
- Я буду участвовать в этом телемарафоне. И призываю всех мэров территорий также присоединиться к мероприятию. А завтра будет отмечаться День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во многие сферы общественной жизни. Особенно ощутима помощь добровольцев сейчас, в тяжелые дни пандемии. В очередной раз от себя лично и от органов власти хотел бы сказать спасибо всем волонтерам, которые помогают нам и медикам в борьбе с коронавирусом, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Масштабы тестирования на коронавирус в Иркутской области должны быть максимально увеличены до 15 декабря 2020 года
Такую задачу перед руководством лабораторий, в которых осуществляется тестирование на COVID-19, поставил Губернатор региона Игорь Кобзев сегодня, 7 ноября, во время проведения оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19
Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Продление ограничительных мер еще на две недели считаю правильным
Об этом глава региона заявил сегодня, 1 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей
Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19. Основной темой для обсуждения стали дополнительные выплаты сотрудникам медицинских учреждений за работу с коронавирусными больными.
Игорь Кобзев: От соблюдения режима самоизоляции будут зависеть сроки возврата к нормальной жизни
Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин
Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера - уважительное отношение к людям
Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах
С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.
Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны
Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»
О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также
Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе
Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление







Добавить комментарий!