Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года
4-12-2020, 17:35

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
- Президент России заявил о начале вакцинации населения. Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около двух тысяч доз вакцины. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники, - сказал Игорь Кобзев.
Глава Приангарья поручил министерству здравоохранения Иркутской области выстроить работу и обеспечить контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение вакцины по медицинским организациям и непосредственно сам процесс вакцинации. Игорь Кобзев напомнил, что вакцинация будет носить добровольный характер, и поручил профильным ведомствам провести информационную работу с населением о важности специфической иммунопрофилактики.
На заседании штаба было принято решение о продлении по 17 января действия режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающие жители региона этой возрастной категории по-прежнему могут оформить больничный лист.
Игорь Кобзев отметил, что в регионе удалось добиться стабилизации ситуации с коечным фондом для лечения пациентов с COVID-19. В настоящее время имеется резерв коек.
- Прошу минздрав составить график очередности перевода ковидных госпиталей к изначальному профилю работы. И в первый этап включить госпиталь ветеранов и гериатрический центр. К пожилым людям должно быть особое внимание, - поручил Губернатор.
Министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков доложил, что такой график будет представлен на следующей неделе, и отметил: в первую очередь к плановому оказанию медпомощи также должны вернуться учреждения онкологического профиля.
Глава области сообщил, что сегодня, 4 декабря, с 15 до 22 часов на базе телекомпании «АИСТ» пройдет телемарафон «Спасибо, доктор!». Цель мероприятие - выразить поддержку всем медикам региона, которые сейчас борются с коронавирусом. Трансляция также будет вестись на основных телеканалах области, в интернете и социальных сетях.
- Я буду участвовать в этом телемарафоне. И призываю всех мэров территорий также присоединиться к мероприятию. А завтра будет отмечаться День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во многие сферы общественной жизни. Особенно ощутима помощь добровольцев сейчас, в тяжелые дни пандемии. В очередной раз от себя лично и от органов власти хотел бы сказать спасибо всем волонтерам, которые помогают нам и медикам в борьбе с коронавирусом, - сказал Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Масштабы тестирования на коронавирус в Иркутской области должны быть максимально увеличены до 15 декабря 2020 года
Такую задачу перед руководством лабораторий, в которых осуществляется тестирование на COVID-19, поставил Губернатор региона Игорь Кобзев сегодня, 7 ноября, во время проведения оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Необходимо усилить контроль за лечением и состоянием амбулаторных пациентов с COVID-19
Такое поручение дал Губернатор Иркутской области сегодня, 26 октября, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья коронавирусной инфекции.
Игорь Кобзев: Продление ограничительных мер еще на две недели считаю правильным
Об этом глава региона заявил сегодня, 1 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению завоза и распространения на территории Приангарья COVID-19.
Водители, обеспечивающие работу обсерваторов Иркутской области, получат доплату 10 тысяч рублей
Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил сегодня, 18 мая, на заседании оперативного штаба по недопущению завоза и распространения COVID-19. Основной темой для обсуждения стали дополнительные выплаты сотрудникам медицинских учреждений за работу с коронавирусными больными.
Игорь Кобзев: От соблюдения режима самоизоляции будут зависеть сроки возврата к нормальной жизни
Об этом глава региона заявил сегодня, 29 апреля, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия
Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,
Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!