В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача

29-06-2021, 17:40
В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихачаВ одном из дворов Иркутска нарушитель протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.

В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пытаясь скрыться от инспекторов, водитель «ВАЗа» многократно грубо нарушал правила дорожного движения, а в одном из дворов Иркутска протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.
В ночное время вблизи города Шелехов полицейские обратили внимание на отечественный автомобиль, двигавшийся в направлении города Иркутска с включенными аварийными сигналами. Законные требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Двигаясь по федеральной трассе Р258 «Байкал», он периодически выезжал на полосу встречного движения и обочину, съезжал на примыкающие дороги, создавая аварийные ситуации.
В Иркутске автомобиль нарушителя направился в центр города, где к преследованию присоединились два экипажа отдельного батальона ДПС. Продолжая совершать опасные маневры, водитель неоднократно выезжал наперерез транспортному потоку, в том числе на улицах с односторонним движением.
В районе улицы Кожова «Лада» свернула во двор, повредила металлическое ограждение и, упав с возвышенности, врезалась в забор. Из машины выскочили двое мужчин и попытались убежать, но были задержаны полицейскими.
Оказалось, что за рулем автомобиля с признаками опьянения находился 26-летний местный житель, не имеющий водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. Кроме него в салоне машины ехал его знакомый.
В патрульном автомобиле водитель отказался от медицинского освидетельствования, подтвердил, что осознавал опасность своих действий и отметил, что произошедшее напомнило ему популярную компьютерную игру, поклонником которой является.
Сотрудники ГИБДД составили в отношении лихача административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, невыполнение требований об остановке, а также отсутствие регистрации транспорта в установленном порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача

У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача

Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными средствами 32-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в его крови превышает норму более чем в 5 раз.

В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,