В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача

29-06-2021, 17:40
В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихачаВ одном из дворов Иркутска нарушитель протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.

В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пытаясь скрыться от инспекторов, водитель «ВАЗа» многократно грубо нарушал правила дорожного движения, а в одном из дворов Иркутска протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.
В ночное время вблизи города Шелехов полицейские обратили внимание на отечественный автомобиль, двигавшийся в направлении города Иркутска с включенными аварийными сигналами. Законные требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Двигаясь по федеральной трассе Р258 «Байкал», он периодически выезжал на полосу встречного движения и обочину, съезжал на примыкающие дороги, создавая аварийные ситуации.
В Иркутске автомобиль нарушителя направился в центр города, где к преследованию присоединились два экипажа отдельного батальона ДПС. Продолжая совершать опасные маневры, водитель неоднократно выезжал наперерез транспортному потоку, в том числе на улицах с односторонним движением.
В районе улицы Кожова «Лада» свернула во двор, повредила металлическое ограждение и, упав с возвышенности, врезалась в забор. Из машины выскочили двое мужчин и попытались убежать, но были задержаны полицейскими.
Оказалось, что за рулем автомобиля с признаками опьянения находился 26-летний местный житель, не имеющий водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. Кроме него в салоне машины ехал его знакомый.
В патрульном автомобиле водитель отказался от медицинского освидетельствования, подтвердил, что осознавал опасность своих действий и отметил, что произошедшее напомнило ему популярную компьютерную игру, поклонником которой является.
Сотрудники ГИБДД составили в отношении лихача административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, невыполнение требований об остановке, а также отсутствие регистрации транспорта в установленном порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача

У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача

Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными средствами 32-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя в его крови превышает норму более чем в 5 раз.

В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Международным днём памятников и исторических мест

Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Международным днём памятников и исторических мест!

Иркутская область получит 1,7 млрд рублей на расселение граждан из аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил заявку Иркутской области на 1,7 млрд рублей на реализацию программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. Софинансирование из областного бюджета составит также около 1,7 млрд рублей. На эти средства в 2026-2027 гг. будет

Виктор Цишковский: Мы видим большой потенциал для расширения взаимоотношений между Иркутской областью и Монголией

Делегация Иркутской области под руководством министра экономического развития и промышленности Иркутской области Виктора Цишковского приняла участие в мероприятиях международной горнодобывающей выставки Mongolia Mining. В ходе визита обсуждались развитие торгово-экономического сотрудничества и