В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача

29-06-2021, 17:40
В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихачаВ одном из дворов Иркутска нарушитель протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.

В ходе погони по федеральной трассе и центральным улицам Иркутска полицейские задержали лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пытаясь скрыться от инспекторов, водитель «ВАЗа» многократно грубо нарушал правила дорожного движения, а в одном из дворов Иркутска протаранил металлическое ограждение и столкнулся с забором. При этом водитель Лады никогда не имел водительского удостоверения и отказался от освидетельствования.
В ночное время вблизи города Шелехов полицейские обратили внимание на отечественный автомобиль, двигавшийся в направлении города Иркутска с включенными аварийными сигналами. Законные требования инспекторов об остановке водитель проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Двигаясь по федеральной трассе Р258 «Байкал», он периодически выезжал на полосу встречного движения и обочину, съезжал на примыкающие дороги, создавая аварийные ситуации.
В Иркутске автомобиль нарушителя направился в центр города, где к преследованию присоединились два экипажа отдельного батальона ДПС. Продолжая совершать опасные маневры, водитель неоднократно выезжал наперерез транспортному потоку, в том числе на улицах с односторонним движением.
В районе улицы Кожова «Лада» свернула во двор, повредила металлическое ограждение и, упав с возвышенности, врезалась в забор. Из машины выскочили двое мужчин и попытались убежать, но были задержаны полицейскими.
Оказалось, что за рулем автомобиля с признаками опьянения находился 26-летний местный житель, не имеющий водительских прав. От медицинского освидетельствования он отказался. Кроме него в салоне машины ехал его знакомый.
В патрульном автомобиле водитель отказался от медицинского освидетельствования, подтвердил, что осознавал опасность своих действий и отметил, что произошедшее напомнило ему популярную компьютерную игру, поклонником которой является.
Сотрудники ГИБДД составили в отношении лихача административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, невыполнение требований об остановке, а также отсутствие регистрации транспорта в установленном порядке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача

У 28-летнего жителя Иркутска, управлявшего иномаркой, имелись внешние признаки опьянения.

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали лишенного прав водителя-лихача

Вскоре инспекторы ДПС задержали лихача. Им оказался ранее лишенный права управления транспортными

В Иркутской области полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача

Проведенная на месте процедура медицинского освидетельствования показала, что содержание алкоголя

В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача

В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От

В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача

Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили