В Иркутской области полицейские поощрили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество в отношении пенсионерки
2-07-2021, 11:00
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудницу банка, предотвратившую мошенничество в отношении пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» поощрили сотрудницу банка, которая предотвратила обман 84-летней женщины.
В июне тулунчанке позвонили неизвестные и сообщили о подозрительных действиях, якобы происходящих с ее картой. Под предлогом «сохранения» сбережений они убедили гражданку перевести деньги на «безопасный счет». Женщина направилась в банк и, следуя инструкциям аферистов, которые все это время оставались с ней на связи, подала оператору заявку о выдаче денежных средств. Услышав подозрительный телефонный разговор, банковский работник Ксения Лысоконь попросила пенсионерку прекратить разговор, отговорила от перевода денежных средств и тем самым предотвратила мошенничество на сумму более 850 тысяч рублей.
Церемония награждения бдительной сотрудницы состоялось по месту ее работы. Вручая благодарственное письмо и ценный подарок в присутствии коллег Ксении Лысконь начальник МО МВД полковник полиции Дмитрий Дюгаев подчеркнул грамотность и своевременность ее действий и поблагодарил за внимательное отношение и активную гражданскую позицию.
По информации МО МВД России «Тулунский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Тулуне 84-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников банка
Женщина два дня переводила деньги мошенникам, пока ее не остановили реальные сотрудники банка. На счетах тулунчанка хранила миллион рублей.
В Красноярске полицейские наградят сотрудницу банка, предотвратившую хищение 500 тысяч рублей у пенсионерки
В Красноярске сотрудники полиции наградят сотрудницу одного из городских кредитных учреждений, которая помогла предотвратить хищение полумиллиона рублей у пожилой женщины.
Мошенники обманом заставили пенсионерку перевести деньги на два десятка телефонных номеров
В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление от 73-летней пенсионерки, которая рассказала, что перевела мошенникам все свои сбережения.
Полицейские разыскивают лжесотрудников банка, похитивших у пенсионерки 70 тысяч рублей
В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление о совершенном в отношении 62-летней ангарчанки мошенничестве
Осторожно, мошенники! Жительница Красноярского края лишилась более 500 тысяч рублей, следуя указаниям аферистки
Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленницы, которая обманным путем похитила у 64-летней жительницы Шарыпово денежные средства.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!