Полицейские разыскивают лжесотрудников банка, похитивших у пенсионерки 70 тысяч рублей

8-06-2020, 13:20
Полицейские разыскивают лжесотрудников банка, похитивших у пенсионерки 70 тысяч рублейВ дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление о совершенном в отношении 62-летней ангарчанки мошенничестве

Полицейские разыскивают лжесотрудников банка, похитивших у пенсионерки 70 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило заявление о совершенном в отношении 62-летней ангарчанки мошенничестве, в результате которого женщина лишилась 70 тысяч рублей.
Как предварительно установили полицейские, накануне ночью местной жительнице позвонили неизвестные, и, представившись сотрудниками финансовой организации, сообщили, что существует угроза хищения денежных средств с ее карты, а для «спасения» сбережений их нужно срочно перевести на «безопасный» счет. Для этих целей звонивший попросил ангарчанку назвать данные ее карты и сведения из сообщения банка. На возражения о том, что в смс-сообщении написано не озвучивать коды, собеседник убедил пенсионерку, что якобы это защитит ее деньги. Когда заявительница выполнила требования аферистов, с ее счетов пропали 70 тысяч рублей.
О том, что стала жертвой преступников, пенсионерка поняла только утром.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Полиция в очередной раз просит граждан запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами:
Помните, что настоящий работник банка никогда не звонит с просьбой совершить перевод денежных средств, давая рекомендации по телефону! И никогда не просит назвать номер карты, пароль и три цифры на обороте – это конфиденциальная информация, которая не подлежит разглашению! В случае поступления звонка от неизвестных, которые представляются службой безопасности банка, немедленно прекращайте разговор с ними и перезвоните на «горячую линию» банка, которая указана на обороте карты, вручную набрав номер. Там вам сообщат действительно достоверную информацию о состоянии ваших счетов.
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 55 тысяч рублей после разговора с лже-сотрудником банка

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 55 тысяч рублей.

Около 5 миллионов рублей отдали ангарчане мошенникам с начала 2020 года

Полиция Ангарска в очередной раз просит запомнить простые правила безопасности при обращении с денежными средствами и банковскими картами:

Пенсионерка из Лесосибирска лишилась сбережений после разговора с мнимой службой безопасности банка

В дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области