С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп»

2-07-2021, 19:10
С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп»
С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп». Такое решение приняли на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Иркутска.
С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп». Такое решение приняли на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Иркутска.
В городе функционирует 133 дошкольных учреждения. Фактически из-за периода отпусков в настоящее время детские сады из 41 тысячи посещают чуть меньше 8 тысяч воспитанников. За последнее время мы наблюдаем резкий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией как среди работников, так и среди детей. Если еще в мае болел один ребенок и 9 сотрудников, то в данный момент закрыто 76 групп в 49 дошкольных учреждениях. На больничном по коронавирусу находятся 173 сотрудника и 138 воспитанников дошкольных учреждений города. Кроме того, на самоизоляцию направлено 1485 детей и 109 сотрудников. Мы испытываем дефицит кадров, – сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников. – Функционирование детских садов в режиме работы «дежурных» групп позволит сократить количество воспитанников, а, следовательно, снизить уровень распространения заболевания среди этой категории населения.
Набор детей в дежурные группы, как и в прошлом году, будет происходить на основании обращения родителей. В дошкольное учреждение необходимо предоставить справку с места работы. Для самозанятых это выписка Федеральной налоговой службы, для безработных – справка с государственной службы занятости населения, для осуществляющих уход за больным членом семьи – медицинское заключение. Для вновь прибывших детей в детские сады также необходимо будет предоставить справку от педиатра.
Вчера на областном штабе эта мера уже была озвучена. Необходимо оперативно оповестить население и перейти на этот режим, – отметил Руслан Болотов. – В целом считаю необходимым усилить меры по предотвращению роста заболевания. Важно ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Вижу, что горожане неохотно ему следуют. Но еще раз подчеркну, эпидемиологическая ситуация зависит от каждого из нас!
Также в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации принято решение приостановить деятельность муниципального загородного лагеря «Байкал». Для возврата средств за путевки необходимо обратиться в Центр образования № 47. Кроме того, в городе вводятся ограничения на проведение спортивных мероприятий и уличных зарядок.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Все детские сады города Иркутска готовы возобновить работу в штатном режиме

Все детские сады Иркутска готовы возобновить работу в штатном режиме. Об этом сообщили в

Детские сады Иркутска будут работать 26 декабря

Суббота, 26 декабря, в детских садах Иркутска будет рабочим днем. 31 декабря – выходной для

Дошкольные образовательные учреждения Ангарского округа продолжают работать в режиме дежурных групп

На сегодня из 698 групп, функционирующих в обычное время в 67 детских садах и девяти дошкольных

Детские сады в ближайшие две недели продолжат работу в режиме дежурных групп

Организация работы детских садов, как минимум, в ближайшие две недели – до 28 сентября –

В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать дежурные группы

В детских садах Иркутска до полного снятия режима самоизоляции будут работать только дежурные

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили