Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительный транспорт для помощи врачам

2-07-2021, 19:10
Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительный транспорт для помощи врачам
Администрация Иркутска выделит дополнительный транспорт для помощи участковым врачам. Такое поручение дал мэр Руслан Болотов во время заседания межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Иркутска.
Администрация Иркутска выделит дополнительный транспорт для помощи участковым врачам. Такое поручение дал мэр Руслан Болотов во время заседания межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Иркутска. На сегодня для помощи медикам уже выделено 7 автомобилей администрации. По запросам от лечебных учреждений дополнительно направят еще 3 машины. Они будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сегодня довольно напряженная. Мы все видим рост официальной статистики: по заболеваемости, по количеству госпитализированных людей. И что наиболее страшно – по смертности. Таких цифр не было с самого начала пандемии. Необходимо продолжать помогать медучреждениям. Врачи сегодня работают на пределе своих возможностей, наша задача – оказать максимально посильную помощь, – отметил глава города.
Как сообщил начальник управления делами аппарата администрации города Иркутска Владимир Карнюшин, водителям, осуществляющим выезды с медиками, предоставляются необходимые средства дезинфекции и индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки и медицинские халаты. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за последние сутки в Иркутске выявлено 98 новых случаев заболевания Covid-19.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп»

С 6 июля детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп». Такое решение приняли на заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории города Иркутска.

Администрация Иркутска направит автомобили для помощи участковым врачам

Администрация Иркутска направит служебные автомобили  для помощи участковым врачам. Такое поручение дал мэр города Руслан Болотов. Для поддержки медиков выделено пять машин автохозяйства мэрии. Они будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

Комбинат питания Иркутска продолжит доставлять горячие обеды врачам, борющимся с COVID-19

МУП «Комбинат питания города Иркутска» продолжит доставлять горячие обеды врачам, борющимся с COVID-19. Такое решение было принято на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения и заноса новой коронавирусной инфекции на территории города Иркутска под руководством мэра областного центра Руслана Болотова.

В Ангарском округе зарегистрировано 2612 случаев заболевания COVID-19

По данным на 6 ноября в Иркутской области зафиксировано 26014 подтверждённых случаев COVID-19. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 253 человека. Согласно региональной карте распространения коронавирусной инфекции в Ангарском округе зарегистрировано 2612 случаев с клиническими проявлениями ковидной инфекции (прирост за сутки – 54).

Дополнительные автомобили выделила администрация Иркутска для помощи участковым врачам

Такая поддержка была организована на прошлой неделе: пять водителей автохозяйства мэрии Иркутска развозят терапевтов по вызовам на дом. Сегодня, по поручению мэра, для этой работы были направлены дополнительно пять автомобилей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.