В Иркутске в выходные на уборку города выведено около 80 единиц техники и более 300 человек

10-07-2021, 17:10
В Иркутске в выходные на уборку города выведено около 80 единиц техники и более 300 человек
Последствия ливневых дождей, которые прошли в Иркутске вечером 8 июля, продолжают устранять в выходные. На улицах города работают около 80 единиц специализированной техники муниципальных предприятий и подрядных организаций, более 300 работников коммунальных служб и управляющих компаний.

Последствия ливневых дождей, которые прошли в Иркутске вечером 8 июля, продолжают устранять в выходные. На улицах города работают около 80 единиц специализированной техники муниципальных предприятий и подрядных организаций, более 300 работников коммунальных служб и управляющих компаний. По поручению мэра Руслана Болотова коммунальные службы продолжают отрабатывать заявки жителей.
– По обращениям горожан ведутся устранения протечек кровель, ремонты внутренних водостоков многоквартирных жилых домов. Также продолжаются работы по уборке гравия и грунта, упавших веток с автодорог, тротуаров и дворовых территорий, очистке водоотводных канав и стоков,– отметили в администрации.
Силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется очистка намывов после дождя на объездных дорогах Свердловского округа, улице Улан-Баторской. Тротуароуборочная техника работает на улицах Розы Люксембург, Образцова, Норильская, Ледовского, в Советских переулках Ленинского округа. Проводится ремонт подземного перехода на улице Байкальской, очистка русла ручья в микрорайоне Первомайский, а также уборка газонов, тротуаров, дождеприемных лотков, территорий остановочных пунктов общественного транспорта. Наряду с этим ведется плановая работа по содержанию городских территорий. В частности, осуществляется плановый покос травы на улицах Лермонтова, Трактовая, Красный Путь, Маршала Конева, Коммунистическая, Ширямова, Петрова, Красного восстания.
На территории Октябрьского округа управляющие компании выполняют работы по очистке и ремонту внутренних водостоков многоквартирных жилых домов с плоскими крышами. На такие работы поступило 178 заявок, из них на протечки кровли – 57. Проведена откачка подвальных помещений в шести МКД, открыты продухи для просушки. По итогам дворовых обходов установлено подтопление 16 частных жилых домов на улицах Загоскина, Ядринцева и Канская – ведется работа по оказанию помощи жителям.
В Свердловском округе также отрабатывают заявки жителей по протечке 146 кровель и 29 затопленным подъездам, работы в большинстве случаев уже выполнены. Кроме этого, силами подрядных организаций ведется очистка фасадов и заборов от несанкционированной рекламы, уборка контейнерных площадок, вывоз свалок, ремонт дворов, установка детских площадок.
В Правобережном округе спилили и вывезли сломанные деревья на улицах Российская и Баррикад, убирают упавшие ветки на улицах Карла Маркса, Киевская, Подоптечная, Ямская, Напольная, Горького и Грязнова. В управляющие компании поступило 36 заявок на течь кровель, 26 из которых уже выполнены. Продолжается работа по подбору случайного мусора, уборка газонов и общественных территорий.
На территории Ленинского округа обращений от граждан не поступало, ведется плановая работа по содержанию дорог, тротуаров, вывозке мусора и несанкционированных свалок.
Напомним, что по данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», вечером 8 июля и в ночь на 9 июля в Иркутске выпало 50 мм осадков при месячной норме 107 мм.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске усилена работа коммунальных служб по уборке города

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова усилена работа коммунальных служб по наведению порядка в городе. Более 75 единиц техники и 160 человек МУП «ИркутскАвтодор» вышли на уборку дорог, тротуаров и прилегающих территорий. Работы проходят во всех районах города.

Более 150 единиц техники и 1500 человек устраняют последствия снегопада в Иркутске

Более 150 единиц техники и 1500 человек устраняют последствия снегопада в Иркутске. Работы по очистке ведутся как на дорогах областного центра, так и во дворах. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, в выходные дни все службы переведены на работу в усиленном режиме, на улицы выведена дополнительная техника.

В Иркутске ведутся работы по устранению последствий затяжного дождя

В Иркутске ведутся работы по устранению последствий затяжного дождя. В Правобережной части города силами МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал» организована откачка дождевой воды на улицах Баррикад, Канская, Декабрьских событий, Напольная, Ушаковская.

На центральных улицах Иркутска моют и меняют дорожные ограждения

На центральных улицах Иркутска проведены работы по мойке металлических ограждений, уборке тротуаров и лотков, выполнена замена пешеходных ограждений на улицах Ленина, Горького, Нижняя Набережная. Проведен ямочный ремонт.

На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит с 1 по 30 апреля, на территории Свердловского округа ликвидировано две несанкционированные свалки – на улицах Джамбула и Чаплыгина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и