В Иркутске в выходные на уборку города выведено около 80 единиц техники и более 300 человек

10-07-2021, 17:10
В Иркутске в выходные на уборку города выведено около 80 единиц техники и более 300 человек
Последствия ливневых дождей, которые прошли в Иркутске вечером 8 июля, продолжают устранять в выходные. На улицах города работают около 80 единиц специализированной техники муниципальных предприятий и подрядных организаций, более 300 работников коммунальных служб и управляющих компаний.

Последствия ливневых дождей, которые прошли в Иркутске вечером 8 июля, продолжают устранять в выходные. На улицах города работают около 80 единиц специализированной техники муниципальных предприятий и подрядных организаций, более 300 работников коммунальных служб и управляющих компаний. По поручению мэра Руслана Болотова коммунальные службы продолжают отрабатывать заявки жителей.
– По обращениям горожан ведутся устранения протечек кровель, ремонты внутренних водостоков многоквартирных жилых домов. Также продолжаются работы по уборке гравия и грунта, упавших веток с автодорог, тротуаров и дворовых территорий, очистке водоотводных канав и стоков,– отметили в администрации.
Силами МУП «ИркутскАвтодор» ведется очистка намывов после дождя на объездных дорогах Свердловского округа, улице Улан-Баторской. Тротуароуборочная техника работает на улицах Розы Люксембург, Образцова, Норильская, Ледовского, в Советских переулках Ленинского округа. Проводится ремонт подземного перехода на улице Байкальской, очистка русла ручья в микрорайоне Первомайский, а также уборка газонов, тротуаров, дождеприемных лотков, территорий остановочных пунктов общественного транспорта. Наряду с этим ведется плановая работа по содержанию городских территорий. В частности, осуществляется плановый покос травы на улицах Лермонтова, Трактовая, Красный Путь, Маршала Конева, Коммунистическая, Ширямова, Петрова, Красного восстания.
На территории Октябрьского округа управляющие компании выполняют работы по очистке и ремонту внутренних водостоков многоквартирных жилых домов с плоскими крышами. На такие работы поступило 178 заявок, из них на протечки кровли – 57. Проведена откачка подвальных помещений в шести МКД, открыты продухи для просушки. По итогам дворовых обходов установлено подтопление 16 частных жилых домов на улицах Загоскина, Ядринцева и Канская – ведется работа по оказанию помощи жителям.
В Свердловском округе также отрабатывают заявки жителей по протечке 146 кровель и 29 затопленным подъездам, работы в большинстве случаев уже выполнены. Кроме этого, силами подрядных организаций ведется очистка фасадов и заборов от несанкционированной рекламы, уборка контейнерных площадок, вывоз свалок, ремонт дворов, установка детских площадок.
В Правобережном округе спилили и вывезли сломанные деревья на улицах Российская и Баррикад, убирают упавшие ветки на улицах Карла Маркса, Киевская, Подоптечная, Ямская, Напольная, Горького и Грязнова. В управляющие компании поступило 36 заявок на течь кровель, 26 из которых уже выполнены. Продолжается работа по подбору случайного мусора, уборка газонов и общественных территорий.
На территории Ленинского округа обращений от граждан не поступало, ведется плановая работа по содержанию дорог, тротуаров, вывозке мусора и несанкционированных свалок.
Напомним, что по данным ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», вечером 8 июля и в ночь на 9 июля в Иркутске выпало 50 мм осадков при месячной норме 107 мм.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске усилена работа коммунальных служб по уборке города

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова усилена работа коммунальных служб по наведению порядка

Более 150 единиц техники и 1500 человек устраняют последствия снегопада в Иркутске

Более 150 единиц техники и 1500 человек устраняют последствия снегопада в Иркутске. Работы по

В Иркутске ведутся работы по устранению последствий затяжного дождя

В Иркутске ведутся работы по устранению последствий затяжного дождя. В Правобережной части города

На центральных улицах Иркутска моют и меняют дорожные ограждения

На центральных улицах Иркутска проведены работы по мойке металлических ограждений, уборке

На территории Свердловского округа Иркутска ликвидировали две несанкционированные свалки

В рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению Иркутска, который проходит

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.