Педагогов региона до начала учебного года будут вакцинировать в приоритетном порядке

12-07-2021, 17:40
Педагогов региона до начала учебного года будут вакцинировать в приоритетном порядке


К началу нового учебного года привить максимальное количество педагогов региона. Такую задачу глава области Игорь Кобзев поставил профильным ведомствам сегодня на заседании оперативного штаба. По информации мионбра, сейчас вакцинировано около 40% педагогов.
- У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно, для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников. Минобру необходимо провести работу с педагогическими коллективами, а минздраву создать необходимый резерв вакцины, - сказал Губернатор.
На 12 июля в регионе первым компонентом вакцины привито 428412 человек, полный курс вакцинации прошли 298415 человек.
Также Игорь Кобзев поручил привлечь к прививочной кампании волонтеров-медиков к прививочной, которые смогут помогать специалистам в составе мобильных бригад. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Будем усиливать темпы вакцинации трудовых коллективов

Усилить темпы вакцинации трудовых коллективов поручил глава региона Игорь Кобзев профильным ведомствам.

Игорь Кобзев: Мобильные пункты вакцинации в летний период будут организованы в садоводствах региона

В связи с началом дачного сезона глава региона поручил профильным ведомствам проработать вопрос организации мобильных пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции в крупных садоводствах. Этот вопрос обсудили на заседании оперштаба, который провел Губернатор региона Игорь Кобзев.

Более 200 тысяч жителей Иркутской области привились первым компонентом вакцины от коронавируса

201 916 жителей региона привились первым компонентом вакцины от COVID-19.  Полный курс  вакцинации прошли около 128 тысяч человек. Среди людей старше 60 лет, первый компонент получили более 80 тысяч жителей региона, а завершили вакцинацию почти 51 тысяча человек категории 60+. Таковы данные на вечер 7 мая.

Игорь Кобзев: В регионе создан достаточный резерв коечного фонда для лечения пациентов с коронавирусом

В медучреждениях, где проходят лечение жители региона с диагнозом ковид, свободными остаются более 30% коек. Об этом сообщил Губернатор Игорь Кобзев во время оперативного штаба. При этом глава региона подчеркнул, что режим повышенной готовности и профилактические ограничительные меры сохраняются.

Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года

Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.