В Иркутске завершается подготовка к открытию ковидного госпиталя в областной клинической больнице

13-07-2021, 10:15
В Иркутске завершается подготовка к открытию ковидного госпиталя в областной клинической больнице


12 июля Губернатор Игорь Кобзев встретился с главным врачом Иркутской областной клинической больницы Петром Дудиным и его заместителями. На встрече обсудили готовность больницы к открытию ковидного госпиталя. Это будет самый большой в регионе госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией – в нем развернут 800 коек. В течение недели из больницы выпишут или переведут в другие медицинские организации пациентов с отрицательным тестом на коронавирус.
– На территории области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. А это требует лечения, требует открытия новых коек в стационарах и, что самое важное, реанимационных коек для лечения тяжелых и крайне тяжелых больных. Мы были вынуждены пойти на крайнюю меру – открыть ковидный госпиталь в высокоспециализированном учреждении. Уверен, это сильно повлияет на ситуацию с обращаемостью на скорой помощи, и большее количество заболевших получат медицинскую помощь, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В ИОКБ в оперативном порядке провели зонирование красных, желтых и зеленых потоков пациентов, оборудовали палаты для пациентов в с соответствии с клиническими рекомендациями Росздравнадзора, рассказал Петр Дудин. На данный момент 400 коек уже действует.
– Учитывая материально-технические средства для лечения пациентов с коронавирусом, на данный момент в больнице есть и сизы, и лекарства, также мы обеспечены достаточным количеством кислорода. Думаю, что подключение нашего дополнительного коечного фонда, ужесточение запретительных мероприятий, которые просто необходимы в этот момент, и вакцинирование позволят взять ситуацию с коронавирусом под контроль, – добавил Петр Дудин.
Весь персонал прошел обучение по работе в «красной» зоне. Проверка знаний по правильному надеванию и снятию средств индивидуальной защиты, по правильной обработке рук дезинфицирующим средствами проводилась под строгим контролем эпидемиологов.
Госпитализация пациентов с COVID-19 в госпиталь будет осуществляться по строгим показателям и только по каналу скорой медицинской помощи. Самообратившиеся пациенты будут направлены в ковидные амбулаторные центры. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На базе Иркутской областной клинической больницы будет открыт ковидный госпиталь на 700 мест

Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время прямого эфира Губернатора Приангарья Игоря Кобзева в Instagram, в котором также приняли участие первый заместитель главы регионального минздрава Анна Данилова, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев и главный врач Иркутской городской клинической больницы №1 Любовь Лялина.

Более 300 коек для лечения пациентов с COVID-19 открыли в медучреждениях Иркутской области за сутки

Более 300 коек для лечения пациентов с COVID-19 открыли в медучреждениях Иркутской области за сутки, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По распоряжению министерства здравоохранения Иркутской области дополнительные койки развернули в Иркутской городской больнице №1, Братской городской больнице №3, Качугской

В ближайшее время в Иркутске и Ангарске планируется открыть еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19

В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60 коек. В Ангарском перинатальном центре после поступления дополнительного оборудования (увлажнителей) будут открыты 70 коек с кислородом.

В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19

В Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылась выставка народного художника России Алексея Талащука

В главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва (ул. Ленина, 5) 13 августа состоялось открытие персональной выставки народного художника России, академика Российской академии художеств Алексея Юрьевича Талащука — «Путь странника». Мероприятие прошло в формате

В Ангарском округе избран новый атаман

В военно-патриотической школе «Мужество» имени Юрия Болдырева состоялось торжественное собрание по избранию атамана Ангарского казачьего округа. Им стал педагог дополнительного образования, тренер и чемпион мира по самбо Алексей Князев. На этот казачий круг – высший орган управления – прибыли

В Иркутской области определен победитель регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения».

15 проектов с форума «Байкал» получат грантовую поддержку Росмолодёжи на общую сумму 7 млн рублей

Официальное закрытие международного молодежного форума «Байкал» состоялось 13 августа. На форуме подвели итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты. В этом году в рамках его проведения свои проекты защитили 84 участника, 15 рекомендованы Федеральным агентством по делам молодёжи к получению грантовой

Около 400 женщин подключились к первой лекции проекта «Женский курс»

В 34 филиалах Кадрового центра Иркутской области «Работа России» стартовал новый образовательный проект «Женский курс». Организаторами выступили Иркутский филиал центра и проект «Женское движение».

Участники Движения Первых Приангарья принимают участие в «Университетских сменах»

Школьники и студенты колледжей из Приангарья, прошедшие специальный конкурсный отбор Движения Первых, продолжают принимать участие в образовательно-туристских программах «Университетские смены», которые стартовали 1 июля в ведущих вузах России. В период летних каникул представители Иркутской