В Иркутске завершается подготовка к открытию ковидного госпиталя в областной клинической больнице
13-07-2021, 10:15

12 июля Губернатор Игорь Кобзев встретился с главным врачом Иркутской областной клинической больницы Петром Дудиным и его заместителями. На встрече обсудили готовность больницы к открытию ковидного госпиталя. Это будет самый большой в регионе госпиталь для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией – в нем развернут 800 коек. В течение недели из больницы выпишут или переведут в другие медицинские организации пациентов с отрицательным тестом на коронавирус.
– На территории области продолжается рост заболеваемости коронавирусом. А это требует лечения, требует открытия новых коек в стационарах и, что самое важное, реанимационных коек для лечения тяжелых и крайне тяжелых больных. Мы были вынуждены пойти на крайнюю меру – открыть ковидный госпиталь в высокоспециализированном учреждении. Уверен, это сильно повлияет на ситуацию с обращаемостью на скорой помощи, и большее количество заболевших получат медицинскую помощь, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В ИОКБ в оперативном порядке провели зонирование красных, желтых и зеленых потоков пациентов, оборудовали палаты для пациентов в с соответствии с клиническими рекомендациями Росздравнадзора, рассказал Петр Дудин. На данный момент 400 коек уже действует.
– Учитывая материально-технические средства для лечения пациентов с коронавирусом, на данный момент в больнице есть и сизы, и лекарства, также мы обеспечены достаточным количеством кислорода. Думаю, что подключение нашего дополнительного коечного фонда, ужесточение запретительных мероприятий, которые просто необходимы в этот момент, и вакцинирование позволят взять ситуацию с коронавирусом под контроль, – добавил Петр Дудин.
Весь персонал прошел обучение по работе в «красной» зоне. Проверка знаний по правильному надеванию и снятию средств индивидуальной защиты, по правильной обработке рук дезинфицирующим средствами проводилась под строгим контролем эпидемиологов.
Госпитализация пациентов с COVID-19 в госпиталь будет осуществляться по строгим показателям и только по каналу скорой медицинской помощи. Самообратившиеся пациенты будут направлены в ковидные амбулаторные центры. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
На базе Иркутской областной клинической больницы будет открыт ковидный госпиталь на 700 мест
Об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков во время прямого эфира Губернатора Приангарья Игоря Кобзева в Instagram, в котором также приняли участие первый заместитель главы регионального минздрава Анна Данилова, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев и главный врач Иркутской городской клинической больницы №1 Любовь Лялина.
Более 300 коек для лечения пациентов с COVID-19 открыли в медучреждениях Иркутской области за сутки
Более 300 коек для лечения пациентов с COVID-19 открыли в медучреждениях Иркутской области за сутки, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По распоряжению министерства здравоохранения Иркутской области дополнительные койки развернули в Иркутской городской больнице №1, Братской городской больнице №3, Качугской
В ближайшее время в Иркутске и Ангарске планируется открыть еще 130 кислородных коек для лечения пациентов с COVID-19
В медсанчасти ИАПО заканчивается монтаж кислородной системы, что позволит развернуть здесь 60 коек. В Ангарском перинатальном центре после поступления дополнительного оборудования (увлажнителей) будут открыты 70 коек с кислородом.
В медучреждениях Иркутской области вновь разворачивают дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19
В Приангарье наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Иркутской области Ольга Дертышникова.
Игорь Кобзев проинспектировал готовность иркутской городской больницы №1 к открытию госпиталя для лечения пациентов с Covid-19
Глава региона побывал в лечебном учреждении сегодня, 24 апреля.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,
Об усилении ветра метеорологи информируют жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 февраля утром и днем местами по области ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске сотрудники полиции, члены общественного совета и студенты напомнили пешеходам и водителям о правилах безопасного поведения на дорогах
Профилактическое мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Внимание, пешеход!» по инициативе Госавтоинспекции МУ МВД России «Иркутское» и Общественного совета.






Добавить комментарий!