Руслан Болотов: «При строительстве объектов развитие близлежащих территорий должно быть комплексным»

13-07-2021, 17:35
Руслан Болотов: «При строительстве объектов развитие близлежащих территорий должно быть комплексным»
Комплексное развитие отдельных территорий Иркутска обсудили в ходе выездного совещания губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. В частности, при строительстве комплекса объектов здравоохранения в Иркутске-II необходимо предусмотреть развитие дорожной сети, выполнить благоустройство прилегающей территории и капитальный ремонт соседних зданий.

Комплексное развитие отдельных территорий Иркутска обсудили в ходе выездного совещания губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. В частности, при строительстве комплекса объектов здравоохранения в Иркутске-II необходимо предусмотреть развитие дорожной сети, выполнить благоустройство прилегающей территории и капитальный ремонт соседних зданий.
Строительство детской поликлиники на 400 посещений в день и женской консультации планируют завершить в ноябре текущего года. Проект разработан по современным требованиям, с учетом санитарных норм и правил.
– Людям должно быть удобно не только пройти к учреждению, но и подъехать, а для этого должны быть подъездные пути и парковка. Возможно, надо подумать о переносе остановок общественного транспорта. Но вокруг объекта и внутри него все должно быть благоустроено. Это комплексные задачи, которые необходимо выполнять совместно с администрацией Иркутска, – пояснил губернатор.
По итогам выездного совещания Руслан Болотов поручил профильным комитетам администрации Иркутска приступить к проектированию подъездных путей к строящемуся соцобъекту и парковочных мест, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» рассмотреть возможность благоустройства дворовых территорий прилегающих домов на улицах Авиастроителей и Украинской, а также проанализировать варианты проведения ремонтов фасадов данных многоквартирных домов и кровель.
Мэр и губернатор также посетили дворовую площадку в районе жилого дома № 275 на улице Лермонтова. Территорию благоустраивают в рамках федерального проекта «ФКГС», она находится напротив ледового дворца «Байкал».
– Это как раз пример комплексного развития территории. После возведения нового спортивного объекта ведем планомерную работу по обустройству прилегающей территории – благоустраиваем дворы, ремонтируем улицу Мелентьева с заменой дорожного полотна и обустройством тротуаров. Уже на этой неделе приступаем к ремонту Академического моста, в ближайшей перспективе – реконструкция Лермонтовской развязки, – отметил Руслан Болотов.
Мэр Иркутска подчеркнул, что при строительстве объектов развитие близлежащих территорий должно быть комплексным. В частности, уже при проектировании необходимо предусматривать обустройство дорожной сети, при необходимости формировать новые маршруты общественного транспорта, приводить в порядок инженерную инфраструктуру, фасады прилегающих зданий, выполнять благоустройство территории.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игорь Кобзев: Строительство детской поликлиники во втором Иркутске будет завершено в этом году

Глава региона Игорь Кобзев оценил ход работ по строительству новых зданий детской поликлиники и

В Иркутске комплексно благоустраивают 54 дворовые территории

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной и безопасной городской среды» в Иркутске в

Мэр Иркутска Руслан Болотов: школьные стадионы станут общедоступными

Стадионы на территории общеобразовательных учреждений Иркутска должны стать общедоступными. Кроме

Комплексное развитие Академгородка обсудили в Иркутске

Комплексное развитие Академгородка обсудили на рабочей встрече администрации областного центра с

В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.