Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное задержание мужчины, угрожавшего спрыгнуть с балкона с 3-летним ребенком на руках

14-07-2021, 20:50
Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное задержание мужчины, угрожавшего спрыгнуть с балкона с 3-летним ребенком на рукахПредставители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшей накануне спасательной операции, в результате которой удалось не допустить трагических последствий.

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал резонансное задержание мужчины, угрожавшего спрыгнуть с балкона с 3-летним ребенком на руках, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшей накануне спасательной операции, в результате которой удалось не допустить трагических последствий.
 Елена Кутелева
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, детский практический психолог, высшей категории:
Я считаю, что причиной такого поведения взрослого человека является алкоголизация, безответственность и эгоизм. Для осуществления собственных желаний и потребностей, мужчина рисковал жизнью собственного сына.
Ребенок в этой ситуации безусловно получил огромную психологическую травму и сейчас невозможно в полной мере спрогнозировать последствия. Можно с большой степенью уверенности сказать, что малыш приобрел несколько фобий.
 
Татьяна Грабельных
член Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области, профессор кафедры социальной философии и социологии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет», доктор социологических наук:
Распад семьи - это чаще всего стрессовая ситуация для всех её членов. С сожалением стоит отметить, что в процессе бракоразводных отношений манипуляция детьми присуща многим родителям. Если человек не может справиться с возникшей в его жизни проблемой, то без психологической помощи, состояние эмоционального напряжения перерастает в депрессию, которая и провоцирует к совершению подобных поступков.
Напомним, что вчера в Иркутске успешно завершена спасательная операция, в результате которой удалось не допустить трагических последствий в отношении 3-летнего Максима и его отца.
Днем в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил сигнал о том, что на одном из балконов верхних этажей дома по улице Советская мужчина держит на руках малолетнего ребенка и демонстрирует готовность спрыгнуть вниз.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и спасатели. Как выяснилось, 35-летний мужчина, стоящий на внешней стороне карниза 14 этажа, находился в неадекватном состоянии и никак не реагировал на просьбы не подвергать жизнь своего малолетнего сына и свою смертельной опасности.
Изменить ситуацию удалось в результате напряженных и продолжительных переговоров, благодаря которым он отказался от своих намерений и открыл дверь в квартиру, после чего злоумышленник был обезврежен.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полиция, спасатели, спецназ и неравнодушные жители спасли малолетнего ребенка

В Иркутске успешно завершена спасательная операция, в результате которой удалось не допустить трагических последствий в отношении 3-летнего Максима и его отца.

Сотрудники Северного округа столицы спасли мужчину от необдуманного поступка

Мужчина стоял на подоконнике, размахивал кухонным ножом и грозился спрыгнуть вниз...

Мужчина с 3-летним ребенком угрожает спрыгнуть с балкона многоэтажного дома в Иркутске

Мужчина с ребенком угрожает спрыгнуть с балкона многоэтажного дома на улице 1-ая Советская в  городе Иркутске. Он отказывается возвращаться в квартиру и требует встречи с женой.

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области прокомментировал состоявшиеся накануне в регионе несогласованные мероприятия

Представители общественного совета выразили свою точку зрения о прошедшем накануне несанкционированном шествии, в котором приняли участие несколько сотен иркутян.

В Железнодорожном районе Улан-Удэ предотвращена попытка суицида

Вечером 23 августа на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России поступило сообщение о том, что на улице Родины Железнодорожного района Улан-Удэ мужчина при попытке суицида пытался спрыгнуть с балкона 5 этажа, однако в последний момент был схвачен сотрудниками полиции и находится в подвешенном состоянии...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».