Четыре лесных пожара ликвидировали за минувшие сутки в Иркутской области

15-07-2021, 16:00
Четыре лесных пожара ликвидировали за минувшие сутки в Иркутской области



Четыре лесных пожара ликвидировали за минувшие сутки в Иркутской области. Три возгорания в Усть-Кутском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах общей площадью 4,8 га – ранее зарегистрированные пожары. В ликвидации было задействовано 37 человек и 18 единиц наземной техники. Еще один пожар, площадью менее одного га, ликвидировали накануне в Усть-Кутском районе.
В локализованном состоянии остаются шесть лесных пожаров. Из них четыре ранее зарегистрированные. Два в Катангском районе, по одному в Киренском и Нижнеилимском районах. Общая площадь этих очагов составляет 1129,5 га, из них 725,5 га - покрыты лесом. Еще два пожара в Усть-Кутском и Чунском районах обнаружили и локализовали 14 июля.
В действующем состоянии на утро 15 июля перешло 24 лесных пожара. Одиннадцать из них вновь обнаруженные: по четыре в Катангском и Усть-Илимском районах, два в Бодайбинском районе, один в Киренском. Общая площадь этих возгораний - 2519 га. Также действуют тринадцать ранее зарегистрированных пожаров. Площадь покрытых лесом территорий составляет 20342 га.
В тушении лесных пожаров 14 июля было задействовано 331 пожарных-десантников, 171 работников лесопожарных станций, 62 мобилизованных гражданина и 73 единицы наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли пять легкомоторных самолетов и пять самолетов Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимались три вертолета Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 53 часов 25 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Семь лесных пожаров ликвидировали за минувшие стуки в Иркутской области

Два возгорания в Тайшетском и Нижнеудинском районах общей площадью 4 га зарегистрировали накануне. В ликвидации было задействовано 11 человек и 3 единицы наземной техники.  

Шесть лесных пожаров ликвидировали за минувшие стуки в Иркутской области

Все возгорания ранее обнаруженные: три – в Нижнеилимском районе, по одному – в Катангском, Тайшетском и Усть-Удинском районах. Общая площадь потушенных 12 июля очагов составляет 27,8 га.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области локализовано два пожара

Эти возгорания обнаружены в Усть-Илимском районе 6 июля, их общая площадь 17,5 га. Также в локализованном состоянии остаются шесть ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Бодайбинском и Нижнеилимском районах, по одному – в Киренском и Усть-Кутском районах. Общая площадь этих очагов 1052,2 га.

За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 11 лесных пожаров

Потушено вновь обнаруженное возгорание в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, два – в Усть-Илимском, по одному – в Усть-Удинском, Киренском, Нижнеилимском районах, а также на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных пожаров составила 332,7 га.

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Профилактика ДТП с несовершеннолетними водителями мототранспорта стала темой масштабного онлайн-мероприятия для родительской общественности

В работе вебинара приняли участие представители органов образования, здравоохранения, движения ЮИД, мотосообщества и родительской общественности

На телефон доверия УМВД России по Орловской области обратился гражданин с благодарностью в адрес сотрудников Госавтоинспекции

Полицейские проявили участие и профессионализм, своевременно и безопасно сопроводив автомобиль с роженицей в перинатальный центр  

В Иркутске полицейские задержали предполагаемого угонщика скутера у доставщика еды

Накануне в дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Иркутское» поступило заявление от курьера сервиса доставки о хищении транспортного средства.

В Иркутске полицейские разыскивают 63-летнюю Любовь Малых

Полиция призывает граждан быть внимательными и сообщать любую информацию, которая может помочь в розыске.