Игорь Кобзев: На борьбу с COVID-19 с мая этого года выделено 900 млн рублей из областного бюджета
16-07-2021, 16:05

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев сообщил, что на борьбу с распространением коронавирусной инфекции из областного бюджета с мая 2021 года направлено уже более 900 млн рублей. В эту сумму включены 500 млн рублей дополнительных средств, о выделении которых накануне заявил глава региона.
Деньги расходуются на закупку лекарственных препаратов, необходимого оборудования, кислорода, потребность в котором значительно выросла во время третьей волны пандемии, обслуживание кислородных станций, ремонт компьютерных томографов, а также на стимулирующие выплаты медицинским работникам.
- На борьбу с ковидом из областного бюджета выделяются беспрецедентные суммы. Мы понимаем необходимость этой работы – коронавирусная инфекция пока не отступает. Оперативное решение финансовых вопросов обеспечивает бесперебойную работу всех служб, задействованных в лечении пациентов и предотвращении заболевания. Кроме того, остается все меньше времени до начала учебного года. И мы уже начали подготовку, потому что в период пандемии вопросам безопасности и профилактики COVID-19 в образовательных учреждениях нужно уделить особое внимание. Деньги идут в том числе и на это, - пояснил Губернатор.
Глава региона еще раз напомнил, что вакцинация по-прежнему является самым надежным профилактическим средством против COVID-19.
- Призываю жителей области сделать прививки и тем самым защитить себя и своих близких. Вакцина поступает в регион регулярно, - сказал Игорь Кобзев.
По данным на утро 16 июля, в Иркутской области первым компонентом вакцины привиты 441 387 человек, вторым – 313 405 человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
500 млн рублей дополнительно выделят из областного бюджета на борьбу с COVID-19
На борьбу с COVID-19 дополнительно направят 500 млн рублей из областного бюджета. Об этом сегодня, 15 июля, на оперативном совещании Правительства Иркутской области сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.
На этой неделе в Иркутскую область поступит 15 тысяч доз вакцины от COVID-19
В Иркутской области на этой неделе ожидается поступление очередной партии вакцины от новой корнавирусной инфекции. В регион придет около 15 тысяч доз препаратов. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил Губернатор региона Игорь Кобзев.
Первым компонентом вакцин против COVID-19 привита почти 91 тысяча жителей Иркутской области
По данным на утро 29 марта, в Иркутской области первым компонентом вакцин против коронавирусной инфекции привиты 90 878 человек, вторым компонентом – 57 328 человек. В регионе работают 62 прививочных пункта в 54 медицинских организациях.
На следующей неделе в Иркутскую область поступит очередная партия вакцины от COVID-19
Об этом во время прямой линии заявил глава региона Игорь Кобзев. Большое количество вопросов от жителей региона касались вакцинации, в том числе людей пожилого возраста.
Вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 в Иркутской области начнется в I квартале 2021 года
Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты
В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"
В Ангарске прошел праздник для особенных детей
Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье
Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»
Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –







Добавить комментарий!