За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров
21-07-2021, 11:25

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.
Локализовано одно вновь обнаруженное возгорание на площади четыре гектара в Тайшетском районе. Из ранее зарегистрированных в локализованном состоянии на утро 21 июля перешло пять пожаров в Бодайбинском районе, два – в Усть-Удинском, по одному в Катангском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Общая площадь этих очагов составляет 8211,2 га.
Действует восемь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 28,1 га: по два – в Катангском, Нижнеилимском, Нижнеудинском и Чунском районах. Кроме того, обнаружен и действует лесной пожар на площади пять гектаров на землях Министерства обороны РФ в Чунском районе. В лесном фонде также действуют 17 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 28208 га: 14 – в Катангском районе, два – в Нижнеилимском, один – в Киренском районе.
Причиной всех 17-ти обнаруженных 20 июля возгораний считаются грозы. Восемь пожаров возникло на арендованных лесных участках, девять – на незакрепленных.
В тушении лесных пожаров 20 июля было задействовано 430 пожарных-десантников, 231 работник лесопожарных станций, 129 мобилизованных граждан и 101 единица наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли один легкомоторный самолет и пять Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимались три вертолета Ми-8. В передислокации десантников и имущества также участвовал вертолет Ми-8 МЧС России, совершивший семь вылетов. Общий налет воздушных судов составил 44 часа 25 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области локализовано два пожара
Эти возгорания обнаружены в Усть-Илимском районе 6 июля, их общая площадь 17,5 га. Также в локализованном состоянии остаются шесть ранее зарегистрированных пожаров: по два – в Бодайбинском и Нижнеилимском районах, по одному – в Киренском и Усть-Кутском районах. Общая площадь этих очагов 1052,2 га.
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано восемь пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания на общей площади девять гектаров в Братском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных лесных пожаров: по два в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах и один – в Чунском районе. Общая площадь этих очагов 756,7 га.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Киренском районе. Также ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, по два – в Катангском, Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 1110,5 га.
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять лесных пожаров
Потушено одно вновь обнаруженное возгорание в Тайшетском районе. Также ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожара: два – в Усть-Кутском районе, по одному – в Качугском, Ольхонском, Киренском, Усть-Илимском, Нижнеилимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 42,6 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников
Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.
В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние
В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины
В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины







Добавить комментарий!