В Тулуне и Нижнеудинске студенты приступили к разбору строений, пострадавших из-за паводка

21-07-2021, 21:25
В Тулуне и Нижнеудинске студенты приступили к разбору строений, пострадавших из-за паводка


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун сегодня, 21 июля, встретился с добровольцами – членами Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Отряд из 15 человек уже приступил к разбору частных домов и уборке мусора на участках, попавших в зону затопления летом 2019 года. В Тулуне студентам-спасателям предстоит разобрать 359 строений и провести уборку строительного и легковоспламеняющегося мусора на 274 участках. Работы проводятся совместно с сотрудниками МЧС и продлятся до 20 августа.
- Это правильная гражданская позиция, что именно студенческие спасательные отряды пришли на помощь тем жителям, которые не в состоянии демонтировать свои домовладения, пришедшие в негодность. Мы обсудили ситуацию со Всероссийским студенческим спасательным корпусом, они выделили 45 человек для работ в Тулуне, Нижнеудинске и Шумском. Эти люди болеют за своё дело, за свою страну. Я посчитал своим долгом поддержать их, мы проговорили план работы. Одна бригада будет работать в Тулуне, вторая бригада находится в Нижнеудинске. Она доложила, что уже приступила к работе, третья бригада прибудет в посёлок Шумский, - рассказал глава региона по итогам встречи.
Муниципальные власти обеспечивают отряды студентов необходимой техникой. В Нижнеудинске им предстоит снести 363 строения и очистить 363 участка, в поселке Шумском Нижнеудинского района - 158 домов и 158 участков.
Также Игорь Кобзев оценил работы по строительству школы на 1275 мест в микрорайоне Березовая Роща. Он подчеркнул, что несмотря на некоторые трудности, важный для города социальный объект будет введен в эксплуатацию в соответствии с планом, то есть, до конца 2021 года.
Еще один строящийся объект, который посетил Губернатор в микрорайоне Березовая Роща, - детский сад.
- Радует, что строительство детского сада в микрорайоне выходит на финишную прямую. Сегодня я дал поручение заняться благоустройством территории. Продолжу контролировать ход стройки, в пострадавшие от наводнения населенные пункты я приезжаю ежемесячно, - сказал глава региона. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области студенты помогут привести в порядок территории, попавшие в зону ЧС

В Иркутской области добровольцы из числа студентов помогут привести в порядок территории,

В уборке территорий в Тулуне примут участие около 2 тысяч студентов

Провести массовую уборку администрации города поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства

Игорь Кобзев: Детский сад на 140 мест в Тулуне необходимо сдать в эксплуатацию к 1 апреля

Сегодня, 5 января, в ходе рабочей поездки в Тулун Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов

Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.