Северный завоз в Иркутской области проходит в соответствии с графиком

26-07-2021, 14:00
Северный завоз в Иркутской области проходит в соответствии с графиком


85,60 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов отгружено в Иркутской области в рамках северного завоза. В том числе 80,37 тысячи тонн угля и 5,23 тысячи тонн нефтепродуктов. До угольных складов и объектов коммунальной энергетики населённых пунктов доставлено 70,10 тысячи тонн топливно-энергетических ресурсов, в том числе 64,88 тысячи тонн угля и 5,23 тысячи тонн нефтепродуктов.
– Доставить уголь и нефтепродукты в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории, где сроки завоза грузов ограничены, вовремя – приоритетная задача правительства региона. В этом году уже отгружено на 3 % больше топливно-энергетических ресурсов, чем на аналогичный период 2020-го, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как подчеркнул глава региона, для приобретения топлива и горюче-смазочных материалов для нужд северных районов в 2021 году в бюджете региона предусмотрено 1 356,3 млн рублей.
По данным министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, всего из средств областного бюджета на поддержку Северного завоза топливно-энергетических ресурсов в Иркутской области профинансировано 676,5 млн рублей.
Справочно:
В Иркутской области к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям с ограниченными сроками завоза грузов относятся Катангский, Бодайбинский, Мамско-Чуйский, Киренский районы, а также 29 населенных пунктов в Усть-Кутском, Братском, Казачинско-Ленском, Качугском и Нижнеудинском и Баяндаевском районах. Отметим, отопительный сезон в районах Крайнего севера и приравненных к ним территориям с ограниченными сроками завоза грузов начнётся 1 сентября, в первую очередь котельные запустят в Катангском районе – самом северном в Иркутской области. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Северный завоз в Мамско-Чуйском районе выполнен на 100%

В рамках северного завоза в Мамско-Чуйский район доставлено 20,5 тысячи тонн угля, что в полном

Северный завоз в Прибайкалье проходит без сбоев. В Усть-Кутском районе отменена ЧС

В районы Крайнего Севера и на приравненные к ним территории продолжается завоз

Северный завоз в Прибайкалье проходит без сбоев. В Усть-Куте отменена ЧС

В районы Крайнего Севера и на приравненные к ним территории продолжается завоз

В Иркутской области по плану северного завоза уже отгружено более 50% топливно-энергетических ресурсов

Фактическая отгрузка топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в районы Крайнего Севера и

Продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в северные районы Иркутской области

В районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области