В Иркутской области по плану северного завоза уже отгружено более 50% топливно-энергетических ресурсов

27-06-2013, 17:30
/ Фактическая отгрузка топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории Иркутской области сегодня составляет 75,8 тыс. тонн – 52% от плановой потребности. В том числе для прохождения отопительного периода 2013 – 2014 гг. отгружено 68,8 тыс. тонн угля и 7 тыс. тонн нефтепродуктов. Об этом на заседании Правительства региона сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Евгений Селедцов. Заседание Правительства прошло под руководством первого заместителя Председателя Правительства Николая Слободчикова.
Как сообщил министр, в 2013 году в районы Иркутской области с ограниченными сроками завоза грузов планируется поставить 145,5 тыс. тонн ТЭР, в том числе: около 120 тыс. тонн угля и 25,5 тыс. тонн нефтепродуктов. Сегодня завоз топлива опережает график 2012 года на 19,7%. Фактическое финансирование завоза за счет средств областного бюджета уже составило 620,9 млн. рублей или 56,7% от расчетной величины.
В Бодайбинский район отгружено около 55 тыс. тонн угля – более 75% от потребности, и уже доставлено до места 32,4 тыс. тонн (44,2%). С опережением графика осуществляется завоз топлива Катангским, Киренским, Казачинско-Ленским, Усть-Кутским, Качугским районами. На контроле министерства стоит отгрузка топлива в Мамско-Чуйский район, где имеется отставание от графика.
На заседании было отмечено, что определенные сложности в поставке ТЭР связаны с проблемой просроченной и текущей задолженности за потребленные и поставленные топливно-энергетические ресурсы. Практически 90% долгов перед поставщиками ТЭР составляют неплатежи населения.
– Муниципальные власти должны выработать систему сбора платежей с населения – это важнейшая задача. Особенно остро она стоит перед руководителями северных территорий, – подчеркнул Николай Слободчиков.
По предложению первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области министерство жилищной политики, энергетики и транспорта выступит координатором подготовки совещания по проблемам Осетрово-Ленского транспортного узла. Там не выдерживается график перевалки угля из-за нарушений сроков поставки железнодорожным транспортом и простоев под разгрузкой. Сегодня в Осетровском речном порту простаивает под разгрузкой 518 вагонов. Перерабатывающая способность порта 155 вагонов в сутки.
– Мы понимаем, что это происходит из-за целого комплекса накопившихся проблем. Но нормативный запас топлива на севере области должен быть сформирован надлежащим образом. Будем решать задачу, исходя из пропускной способности железной дороги и станции Лена, – подчеркнул Николай Слободчиков.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Катангском районе полностью исполнены контракты на поставку нефтепродуктов по программе северного завоза

В Катангском районе завершена поставка нефтепродуктов для обеспечения деятельности бюджетных

Продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в северные районы Иркутской области

В районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов

Сельхозпроизводители Приангарья первыми в Сибирском федеральном округе завершили сев зерновых

Сельхозпроизводители Приангарья первыми в Сибирском федеральном округе завершили сев зерновых

График поставок угля для ТЭЦ Байкальского ЦБК предоставит в Правительство Иркутской области руководство комбината

 График поставок угля для ТЭЦ Байкальского ЦБК предоставит в Правительство Иркутской области

В феврале 2013 года погрузка на Забайкальской железной дороге составила 1,7 млн тонн.

По оперативным данным, основную долю погрузки составили: уголь – 56,8%, нефть и

В январе на станциях Дальневосточной железной дороги было погружено 19,4 тыс. контейнеров.

Это на 31% превышает показатели аналогичного периода 2012 года.

На время новогодних и рождественских праздников на территории Иркутской области введен режим функционирования «Повышенная готовность»

Распоряжением Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко на территории Приангарья до 10:00

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным контролем Правительства Иркутской области

Поставки угля на ТЭЦ Байкальского целлюлозно-бумажного комбината находятся под ежедневным

Сергей Ерощенко: Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно

Средства на подготовку к отопительному сезону должны расходоваться эффективно. Одним из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.