За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров

27-07-2021, 18:50
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано шесть пожаров


Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади три гектара в Тайшетском районе. Также ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 10085 га: три – в Катангском районе, по одному – в Братском и Тайшетском районах.
В локализованном состоянии на утро 27 июля перешло девять пожаров в Катангском районе, три – в Киренском и один – в Тайшетском районе. Общая площадь этих очагов составляет 8253 га.
Действует 14 вновь обнаруженных возгорания на общей площади 14 га: пять – в Катангском районе, по два – в Усть-Илимском, Чунском, Куйтунском, Тайшетском районах и один – в Усть-Кутском районе. Также в лесном фонде действуют семь ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 28733 га: шесть – в Катангском районе и один – в Тайшетском. Кроме того, продолжает действовать пожар в Чунском районе на землях Министерства обороны РФ, площадь очага – 50 га, непокрытых лесом.
Причиной 12 обнаруженных 26 июля возгораний считаются грозы. В двух случаях возгорания начались по вине местного населения, в одном – огонь перешел в лесной фонд с земель иных категорий. Четыре пожара возникло на арендованных лесных участках, 11 – на незакрепленных.
В тушении лесных пожаров 26 июля было задействовано 411 пожарных-десантников, 380 работников лесопожарных станций, 79 мобилизованных граждан и 86 единиц наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и четыре Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимались пять вертолетов Ми-8, в том числе один вертолет МЧС России. Общий налет воздушных судов составил 68 часов 50 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 18 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 22,1 га в Киренском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 16 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 5442,6 га: пять – в Братском районе, четыре – в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском, Киренском районах. В Бодайбинском районе и городе Бодайбо

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 лесных пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Киренском районе. Также ликвидировано 14 ранее зарегистрированных пожаров: четыре – в Усть-Кутском районе, по два – в Катангском, Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Чунском и Тайшетском районах. Общая площадь потушенных пожаров составила 1110,5 га.

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.