Жительница города Слюдянки, решившая заработать на бирже, лишилась более 900 тысяч рублей

27-07-2021, 20:00
Жительница города Слюдянки, решившая заработать на бирже, лишилась более 900 тысяч рублейСотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом заработка на инвестиционной платформе.

Жительница города Слюдянки, решившая заработать на бирже, лишилась более 900 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом заработка на инвестиционной платформе.
В сети интернет женщина увидела объявление с выгодным предложением удаленного заработка, заполнила регистрационную форму, ввела свои персональные данные. В тот же день ей перезвонил лжеброкер и сообщил, что для регистрации необходимо внести минимальный взнос в размере 9 тысяч рублей, а также пополнить счета на инвестиционном сайте, чтобы заработать, уверив женщину в том, что чем больше инвестируемая сумма, тем больше доход.
Заявительница, поверив лжеброкерам, перевела накопления в сумме 900 тысяч рублей на различные номера банковских карт. Когда же решила вывести весь накопленный капитал, который за 10 дней якобы увеличился до 1,5 миллионов рублей, ее собеседник потребовал заплатить налог 13 процентов и перечислить деньги на счет физического лица. Получив отказ заявительницы, аферист перестал выходить с ней на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась за помощью в полицию. По данному факту правоохранительными органами проводится проверка.
Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже, особенно если вы не разбираетесь в торговле на фондовых рынках и не обладаете соответствующими знаниями.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Братчанка, решившая заработать на бирже, лишилась более 600 тысяч рублей

Правоохранители призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться

В Усть-Куте пенсионерка, желая заработать на бирже, лишилась около трех миллионов рублей

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом

В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать на бирже, лишилась 2,5 миллионов рублей

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом

Жительницы Иркутска и Усть-Илимска, желая заработать на бирже, перевели аферистам более 350 тысяч рублей

Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных

В Саянске слесаря, решившего заработать на бирже, обманули мошенники, похитив более миллиона рублей

Полиция призывает граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства