На подготовку образовательных учреждений Ангарского округа к новому учебному году из областного и муниципального бюджетов выделен 51,3 млн. рублей

2-08-2021, 17:45
На подготовку образовательных учреждений Ангарского округа к новому учебному году из областного и муниципального бюджетов выделен 51,3 млн. рублей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Значительная сумма из муниципального бюджета – 11,8 млн. рублей – в этом году направлена на капитальный ремонт бывшего здания гимназия № 1 в 178 квартале, которое передано школе № 37.
Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, здесь планируется разместить начальные классы. Здание находилось в эксплуатации более 50 лет, поэтому его необходимо обновить. В 2021 году будет произведена замена системы отопления и вентиляции, водопровода и канализации, а также разработана проектно-сметная документация на дальнейший капитальный ремонт здания школы, хозяйственных помещений, благоустройство территории и получение положительного заключения. Работы планируется продолжить в 2022 году.
Кроме того, текущие ремонты на общую сумму 1,8 млн. рублей проводятся в 12 образовательных учреждениях. На реализацию комплекса мер по противопожарной безопасности и обеспечению безопасности образовательного процесса предусмотрено 3,4 млн. рублей. Средства пойдут на ремонт автоматической пожарной сигнализации, установку систем оповещения и управления эвакуацией, аварийного освещения, огнезащитную обработку.
В семи дошкольных учреждениях переоснащают пищеблоки. Заменят технологическое оборудование, приобретут мясорубки, жарочные шкафы, протирочные машинки, котлы. На это выделено 500 тысяч рублей.
На миллион рублей проводится обследование и мониторинг технического состояния зданий и сооружений.
Дополнительно из средств резервного фонда администрации округа выделено 2,5 млн. рублей на устранение аварийных ситуации в детском саду № 19 и гимназии № 8.
Как уже сообщалось ранее, в рамках проекта «Народные инициативы» проводится текущий ремонт двух спортивных площадок при школах № 7 и 29.
В школе № 7 сделают футбольное поле, беговые дорожки, универсальную спортплощадку. Установят баскетбольные щиты, волейбольные стойки, ограждение для многофункциональной площадки. Также обустроят пешеходные дорожки, прыжковую яму, восстановят полосу препятствий. Примерно такой же перечень спортивных сооружений порадует учащихся школы № 29. Общая сумма средств из областного и местного бюджетов на эти цели – почти 12 млн. рублей.
«Ангарский лицей № 1 является участником проекта Российской академии наук по созданию базовых школ РАН, ориентированных на выявление и обучение талантливых детей, построения их успешной карьеры в области науки и высоких технологий. В рамках соглашения между Министерством образования Иркутской области и администрацией нашего округа выделены ресурсы на оснащение современным оборудованием кабинета естественно-научного цикла, а также нового детского дошкольного учреждения в 17 микрорайоне», – пояснила Лариса Лысак.
В рамках проекта «Точка
роста» в 2021 году будет выполнен ремонт и оборудованы кабинеты физики, химии, биологии
одинской школы № 16. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей

В Ангарском округе идет приемка школ к новому учебному году. Проверки продлятся до 17 августа и

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт учреждений образования

Более 200 млн рублей выделено из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детских садов

На капитальные ремонты образовательных учреждений в 2015 году из ангарского бюджета было выделено почти 20 миллионов рублей

О том, как ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, какая работа

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками

В образовательных учреждениях Иркутска начался текущий ремонт

В городских школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей начался текущий

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на