«Рефинансирование счета» по указанию мошенников стоило бывшей ангарчанке почти трех миллионов рублей

4-08-2021, 12:20
«Рефинансирование счета» по указанию мошенников стоило бывшей ангарчанке почти трех миллионов рублейПолицейские разбираются в обстоятельствах хищения денег у жительницы Якутии, приехавшей в Ангарск на свадьбу к сыну.

«Рефинансирование счета» по указанию мошенников стоило бывшей ангарчанке почти трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские разбираются в обстоятельствах хищения почти трех миллионов рублей у жительницы Якутии, приехавшей в Ангарск на свадьбу к сыну. Здесь, пообщавшись с телефонными мошенниками, она оформила кредит и перевела заемные средства злоумышленникам.
Как установили полицейские, несколько дней назад 44-летней женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и спросил, подавала ли она заявки на смену номера, к которому привязаны ее банковские счета, а также на их рефинансирование. Получив отрицательный ответ, незнакомец заявил, что служба безопасности банка подозревает одного из сотрудников кредитной организации в совершении неправомерных действий от имени потерпевшей. Введя женщину в заблуждение, аферист предложил ей поучаствовать в разоблачении выдуманного мошенника, для чего потребовалось оформить в банке кредит, а наличные перевести на «безопасный счет».
Для большей убедительности вскоре женщине позвонил еще один мужчина, и, представившись сотрудником московского «следственного отдела», сообщил, что в данный момент у них проходит совместная с финансовой организацией спецоперация, а собеседнице необходимо выполнять все телефонные указания «сотрудника банка». При этом в виду «секретности» запретил сообщать детали денежных переводов работникам ангарского отделения банка, родным, близким и коллегам.
Доверившись незнакомцам, жительница Якутии оформила на свое имя кредит, и, сняв наличные, отправилась к банковскому терминалу, где под диктовку мошенников перечислила на разные счета 2 миллиона 974 тысячи рублей. О том, что попалась на уловки мошенников, женщина поняла только вернувшись домой.
В настоящее время по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по статье 159 уголовного кодекса Российской Федерации «мошенничество». Вместе с тем только за минувший вторник от действий мошенников, обманом дистанционно похищающих деньги, в Прибайкалье пострадали 9 человек.
Полиция Иркутской области напоминает гражданам о необходимости соблюдать бдительность, исключить выполнение действий со своими счетами, картами, онлайн-кабинетами банков и наличными деньгами по требованию позвонивших «сотрудников банков» либо других должностных лиц. Следует помнить, что аферисты могут представиться кем угодно. Рекомендуется не вступать в диалог с позвонившими «работниками служб безопасности банка».
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Житель Норильска, следуя указаниям аферистов, лишился порядка 1,5 миллионов рублей

Полицейские предупреждают, что звонки от «сотрудников службы безопасности банка» –

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейска лишилась 280 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась сбережений, доверившись злоумышленникам

Женщина лишилась более 760 тысяч рублей после разговора со лжесотрудниками службы безопасности

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области