Четырёх человек спасли пожарные в городе Усть-Илимске прошлой ночью. Обстановка с пожарами в Иркутской области
4-08-2021, 13:00
За прошедшие сутки 3 августа в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 7 пожаров. Пострадавших и погибших нет. За ночь произошло 4 пожара. Из многоквартирного дома в городе Усть-Илимске огнеборцы спасли четырёх человек.За прошедшие сутки 3 августа в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 7 пожаров. Пострадавших и погибших нет. За ночь произошло 4 пожара. Из многоквартирного дома в городе Усть-Илимске огнеборцы спасли четырёх человек. Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Молодежной поступило в пожарно-спасательную часть по охране города Усть-Илимска в 01:02 по местному времени. Жильцы дома сообщали о задымлении в подъезде. К месту пожара были направлены 5 пожарных расчётов с автолестницей. На момент прибытия первого подразделения из окна 5 этажа шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Войдя в квартиру, звено газодымозащитной службы приступило к спасению людей. Из горящей квартиры, а также из соседней были спасены четыре человека - двое взрослых и двое детей. В комнате горели личные вещи и мебель. По лестничному маршу самостоятельно эвакуировались ещё 30 жильцов. Руководитель тушения пожара старший лейтенант внутренней службы Александр Печкин: В«Ситуация осложнялась тем, что многоквартирный дом коридорного типа. Его особенность в том, что при возгорании дым очень быстро заполняет внутреннее пространство подъезда, отрезая людям путь к эвакуации. В данном случае всё обошлось благополучно. Людей удалось спасти, в результате никто не пострадалВ». В 01:17 пожар был потушен. Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства происшествия устанавливаются дознавателями МЧС России. Всего с начала года в Иркутской области зарегистрирован 3841 пожар. На пожарах погибли 104 человека, пострадал 131 человек, 517 человек были спасены. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
15 человек спасены пожарными прошлой ночью в городе Усолье-Сибирском. Пострадавших нет
6 пожаров зарегистрировано ночью 15 апреля в населенных пунктах Иркутской области. В ходе тушения пожара в многоквартирном доме на проспекте Космонавтов в городе Усолье-Сибирском пожарными были спасены 15 человек.
Пять человек спасены на пожаре в многоквартирном доме в городе Братске. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки
За прошедшие сутки 17 сентября в населённых пунктах Иркутской области произошло 8 пожаров. Погибших и пострадавших нет. На пожаре в многоквартирном доме в городе Братске спасены 5 человек, 10 человек эвакуированы.
Трое человек спасены и один пострадал на пожаре в городе Ангарске. Обстановка с техногенными пожарами в выходные дни
21 пожар зарегистрирован за прошедшие выходные дни на территории Иркутской области. Погибших нет, травмы на пожаре получил один человек, трое человек спасены.
13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе
15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.
25 человек спасены на пожаре в городе Усть-Илимске. Обстановка с пожарами в Иркутской области
Сегодня утром в городе Усть-Илимске на проспекте Дружбы Народов произошёл пожар в 9-этажном доме. В пожарно-спасательную службу в пятом часу утра поступило сообщение о задымлении в подъезде, из-за чего жители верхних этажей не могли самостоятельно эвакуироваться. К месту пожара были направлены 3 пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 51.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия
Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров
За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС
Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш
Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.
Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием
Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,


Добавить комментарий!