Ветеранов-строителей чествовали в Ангарске в честь профессионального праздника

6-08-2021, 14:05
Ветеранов-строителей чествовали в Ангарске в честь профессионального праздника, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Митинг, посвященный Дню строителя «Люди-созидатели», состоялся сегодня, 6 августа, перед памятником воинам-победителям первостроителям Ангарска.
В мероприятии приняли участие ветераны Ангарского управления строительства, руководители территории.
От лица мэра Сергея Петрова присутствующих поздравил его заместитель Андрей Сафронов: «Профессия строитель – одна из самых важных. Она требует не только профессиональных навыков, но и неимоверной самоотдачи, честности в работе, труда, творческого подхода. 70 лет назад благодаря вам начал строиться Ангарск, чтобы достигнуть тех высот, которые есть сейчас. Он стал одним из самых красивых, современных, благоустроенных городов Иркутской области с огромным производственным потенциалом. Огромное вам за это спасибо и низкий поклон».
Председатель Думы Александр Городской отметил, что строитель – авторитетная, востребованная, сложная и нужная профессия: «В канун профессионального праздника мы собрались на знаковом для всех ангарчан месте, чтобы поздравить в вашем лице практически весь Ангарск. Какими нужно обладать особенностями мышления, чтобы в чистом поле или глухом лесу увидеть облик будущего города, дорог, зданий, домов, школ, всего того, что создает комфортную среду для жизни. Таким набором качеств могут обладать только уникальные люди. Люди, которые могут прийти в место, где еще ничего нет, и будучи творцами создавать будущее своими руками, отдавая этому делу душу, силы, энергию. Вы сформировали очень правильные традиции для современного поколения строителей, которые продолжают возводить наш город».
Ветеранам-строителям вручили памятные медали «За заслуги перед городом Ангарском» и юбилейные грамоты в связи с празднованием 70-летия города. Это люди, чьим трудом 70 лет назад появился Ангарск, создана развитая социальная и транспортная инфраструктура, введены в строй крупные производства. Именно Стройуправлению (позже – Ангарское управление строительства) было поручено построить завод по производству жидкого топлива (Комбинат-16) и к нему жилой поселок на 30 тысяч жителей. Все задачи выполнялись в рекордные сроки. Ежегодно в эксплуатацию сдавались тысячи квадратных метров жилья, социальные и инфраструктурные объекты, промышленные гиганты. Колоссальные темпы строительства впечатляют: первые комплексные бригады выполняли план на 150-200 %.
Николай Иванович Богданов проработал в Ангарском управлении строительства 50 лет: «Вспоминаю свой путь 50-летний. Ведь Ангарск – это не только Ангарск. Это санаторий «Байкал», это Байкальск, Краснокаменск, Саянск, много других городов. В Ташкенте после землетрясения до сих пор стоит микрорайон Ангарский. Низкий поклон вам всем, не было бы города, если бы не было таких людей, я счастлив, что проработал полвека в Ангарском управлении строительства!».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске тысячи горожан присоединились к празднованию юбилея города

Ангарску есть чем гордиться – эта идея была главной в праздничной программе «Ангарск 7.0», которая

Акция «Вы город воздвигли в сибирской тайге» состоялась в Ангарске

В митинге приняли участие ветераны, Почетные граждане и первостроители города. С приветственными

Город, рожденный Победой, принимает поздравления с 70-летием

Торжественный юбилейный вечер «Рожденный Великой Победой, встречает Ангарск юбилей!» состоялся

В Ангарском округе возобновлены некоторые рейсы автобусов, сокращенные перевозчиками ранее

Так с 27 ноября по маршруту № 1 «Микрорайон Цементный –микрорайон Строитель – парк Строителей»

В канун профессионального праздника в Ангарске чествуют медиков

В канун профессионального праздника в Ангарске чествуют медиков18 июня свой профессиональный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.