В Ангарском округе стартовала приемка школ к новому учебному году

9-08-2021, 14:15
В Ангарском округе стартовала приемка школ к новому учебному году, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Проверки продлятся до 18 августа, они проводятся двумя комиссиями. В составе каждой – представители администрации, Управления образования, здравоохранения, вневедомственной охраны, УМВД. Работа по приемке детских садов и учреждений дополнительного образования уже завершена.
Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, на подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделен 51,3 млн. рублей: «Средства в том числе направлены на текущие ремонты, которые проводятся в 12 образовательных учреждениях, а также на мероприятия по пожарной безопасности. Все образовательные организации готовятся к учебному году в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В этом году, как и в прошлом, образовательный процесс будет организован в рамках профилактики заболеваний COVID-19. Предусмотрена ежедневная термометрия учащихся и коллектива, для этого все 37 школ округа оснащены аппаратными комплексами «Реабилитик». Обучение каждого класса – отдельное, преподаватели будут приходить к ребятам. Сохранится ступенчатое расписание, в том числе для организации питания».
Лариса Лысак также отметила, что сейчас идет вакцинация педагогических коллективов. Для формирования коллективного иммунитета к 1 сентября должно быть привито более 60 % педагогов.
Сегодня, 9 августа, одной из первых приемная комиссия посетила школу № 25. Уже 1 сентября ее порог переступят 800 детей.
Наличие видеокамер, тревожной кнопки, срок хранения видеоинформации и целостность ограждения по периметру школы проверили представители отдела вневедомственной охраны. Комиссия побывала в медицинском кабинете, спортивном зале, классах и столовой и оценила уровень их готовности.
Директор школы № 25 Елена Свирид рассказала о том, какие работы по подготовке к новому учебному году были выполнены: «На базе образовательного учреждения работал лагерь дневного пребывания, поэтому школу ремонтировали в августе. Проведён косметический ремонт, обновлены классы начальной школы, в столовую закуплены стеллажи, поставлена посудомоечная машина. Для соблюдения профилактических мероприятий школа оборудована рециркуляторами. При входе появился комплекс «Реабилитик», который проверяет температуру, обрабатывает руки антисептиком».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На подготовку школ к новому учебному году из муниципального бюджета выделено 73,5 млн. рублей

В Ангарском округе идет приемка школ к новому учебному году. Проверки продлятся до 17 августа и проводятся двумя комиссиями. В составе каждой – представители администрации, Управления образования, отделов надзорной деятельности, здравоохранения, вневедомственной охраны, УМВД.

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году. На сегодняшний день межведомственной комиссией принято более 20 школ и около 100 детских садов Иркутска. В составе комиссии - представители городского департамента образования, территориального 

В Ангарске началась приемка школ к новому учебному году

Представители каждой из структур проверяют подготовку образовательных программ к новому учебному году и исполнение законодательства по своему направлению: соблюдение санитарно-эпидемиологических требований к состоянию и содержанию зданий, помещений, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности. Специалисты обращают внимание на оснащение  

На капитальные ремонты образовательных учреждений в 2015 году из ангарского бюджета было выделено почти 20 миллионов рублей

О том, как ведется подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, какая работа проделана в этом направлении, во время пресс-конференции рассказала начальник Управления образования администрации АГО Лариса Лысак. Отметим, что на 1 сентября 2015 года муниципальная сеть образования состоит из 113 образовательных учреждений: 72 учреждения дошкольного образования, 37

Канские школы проверяют на готовность к новому учебному году

Подготовка школ к новому учебному году в Канске вступила в завершающую стадию. Муниципальная комиссия в составе представителей городской администрации, Отдела государственного пожарного надзора, Управления Роспотребнадзора, полиции и Управления образования с 13 августа посещает и проверяет готовность учебных заведений к началу 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.