На бульваре Рябикова построили новый сквер и игровую площадку с космической тематикой

12-08-2021, 18:30
На бульваре Рябикова построили новый сквер и игровую площадку с космической тематикой
В Иркутске продолжается благоустройство дворов и общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня ход работ на объектах Свердловского округа проверили мэр областного центра Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев.

В Иркутске продолжается благоустройство дворов и общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сегодня ход работ на объектах Свердловского округа проверили мэр областного центра Руслан Болотов и председатель городской Думы Евгений Стекачев.
Новый сквер на бульваре Рябикова в областном центре готов на 90%. В этом году здесь установили детскую площадку с космической тематикой. Рядом оборудована спортплощадка с двумя комплексами для занятий воркаутом.  Предусмотрена зона для спокойного отдыха.
– Иркутяне принимали участие в создании дизайн-проекта, мы советовались с ними, где и какие элементы установить, как оформить. В итоге мы получили качественный продукт, и это результат синергии жителей, депутатов и их помощников, исполнительной власти.  Теперь важно сохранить объект в первозданном виде, и для этого я предложил установить камеру видеонаблюдения после того, как площадка будет официально открыта. Это произойдет совсем скоро – осталось установить опоры освещения и уложить резинопол, – подчеркнул председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.
– Получился очень интересный объект с игровым комплексом, которому за Уралом нет аналогов по функционалу. Сдача запланирована в начале сентября. Мы понимаем, что такие площадки должны появляться и в других районах нашего города, – рассказала начальник департамента городской среды администрации города Иркутска Марина Шевела.
Еще один новый сквер возвели в микрорайоне Первомайский. Там завершаются работы по установке амфитеатра с комбинированным покрытием из доски и плитки, а также оборудование нового освещения.
– Проект партии «Единая Россия» – «Формирование комфортной городской среды» – позволяет делать комплексное благоустройство. Раньше на этом месте был заброшенный пустырь с незаконными гаражами и свалкой мусора. А теперь здесь почти готов красивый сквер, где можно проводить концерты, праздники, собрания жителей и просто отдыхать – сообщил депутат Думы города Иркутска Алексей Савельев.
Также глава города проверил комплексное благоустройство дворов в Академгородке. В этом году работы ведутся по 4 адресам. Здесь оборудуют детские и спортивные площадки, проводят освещение, укладывают плитку, устанавливают новые лавочки, проводится озеленение территории.
– Дворы Академгородка не ремонтировались, в буквальном смысле, со дня его основания. То есть начиная с 70-х годов прошлого века. Эту ситуацию удалось переломить благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Сквер в Первомайском – пример комплексного подхода к благоустройству города. Сначала в рамках БКАД капитально отремонтировали дорогу. Теперь вместо стихийной свалки появилось  уютное место. На Рябикова получилась уникальная история. Игровая «космическая» площадка уже пользуется популярностью у жителей. Мы пообщались с детьми и их родителями. Они очень довольны! Это главный показатель нашей работы, – отметил глава города Руслан Болотов. – Всего в этом году, за счет участия в национальном проекте комплексно благоустраиваем 54 двора и 17 общественных пространств. Хочу особо подчеркнуть: горожане участвуют во всех процессах городского благоустройства. Сами выступают с инициативами, участвуют в обсуждении дизайн-проектов и даже помогают в реализации. Работу подрядчиков контролируем с депутатами и горожанами. Это позволяет более оперативно устранять возникающие замечания. Итоговые работы также принимаем совместно с жителями.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В микрорайоне Первомайский появится новый сквер с амфитеатром

В Иркутске заканчивается благоустройство двух общественных пространств. В высокой степени

В парке микрорайона Солнечный появятся площадки для пляжного волейбола

В Октябрьском округе продолжается благоустройство общественной территории «Парк микрорайона

В Иркутске комплексно благоустраивают 54 дворовые территории

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной и безопасной городской среды» в Иркутске в

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

Работы по благоустройству общественных пространств в Иркутске идут с опережением графика

Благоустройство общественных пространств в Иркутске ведется с опережением графика. Ход работ на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.