450 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в Иркутской области
15-08-2021, 11:50
В населенных пунктах и садоводствах продолжаются профилактические рейды в рамках действия особого противопожарного режима, действующего на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска. В населенных пунктах и садоводствах продолжаются профилактические рейды в рамках действия особого противопожарного режима, действующего на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска. Особый противопожарный режим здесь продлится до конца августа. В мероприятиях по предупреждению пожаров в жилом секторе ежедневно задействовано более 2 тысяч человек из числа сотрудников надзорной деятельности, пожарных, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, работников органов соцзащиты, волонтёров и добровольцев, старост населенных пунктов. Нарушения требований пожарной безопасности выявляются ежедневно. С начала летнего пожароопасного периода за нарушение особого противопожарного режима к административной ответственности привлечены 450 граждан. Общая сумма штрафов составила 3 миллиона 858 тысяч рублей. Также на контроле Управления надзорной деятельности и профилактической работы на сегодняшний день находятся 88 функционирующих детских оздоровительных лагерей. Из них 29 лагерей с дневным пребыванием, 59 – с круглосуточным пребыванием детей, в которых находится 5736 детей. Всего с начала года государственными инспекторами по пожарному надзору обследовано 100% детских оздоровительных лагерей - это 786 организаций летнего отдыха детей. Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению проявлять бдительность! О нарушениях требований пожарной безопасности сообщать в отдел надзорной деятельности по месту жительства, в адрес местной администрации или на телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Накануне троих нарушителей особого противопожарного режима привлекли к административной ответственности
Сотрудники МЧС России напоминают, что обо всех нарушениях требований пожарной безопасности необходимо незамедлительно сообщать в отдел надзорной деятельности по месту жительства или в местную администрацию.
22 человека привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима
Особый противопожарный режим продолжает действовать на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск.
До 14 сентября продлён особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области
В связи с сохраняющимися высокими классами пожарной опасности в лесах и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области особый
Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области
В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением
55 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности за неделю
С 10 апреля на территории Иркутской области, за исключением города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск, действует особый противопожарный режим.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и


Добавить комментарий!