В Иркутской области подвели итоги конкурса «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей

16-08-2021, 14:45
В Иркутской области подвели итоги конкурса «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей


Итоги областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей, воспитывающих пять и более детей, подвели в Приангарье. В нём приняли участие 57 семей со всего региона. Члены конкурсной комиссии, в которую вошли представители министерства социального развития, опеки и попечительства, а также представители общественных организаций, выбрали лауреатов в трех номинациях.
Первое место в номинации «Лучшая сельская усадьба» заняла семья Атутовых из Нукутского района. В номинации «Лучшая городская усадьба» – семья Кубаты из Слюдянского района. Лидерами номинации «Лучшая садовая усадьба» стала семья Половцевой из Ангарска. По фотоматериалам, предоставленных к конкурсу, жюри оценивало внешний вид дома, наличие водоемов и клумб, озеленение придомовой территории, уход за домашними животными, занятие членов семьи ремеслами.
– Отрадно отметить, что все чаще участниками конкурса становятся семьи, в которых воспитываются кровные дети. Это говорит о том, что статус семьи в обществе растет. Несмотря на сложную социально-экономическую и эпидемиологическую ситуации, семьи живут активной творческой жизнь, совместными делами, сохранением национальных и семейных традиций, – отметила заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Татьяна Плетан.
Победители получат социальные выплаты от 80 до 250 тысяч рублей в зависимости от занимаемой номинации. Участники конкурса, занявших поощрительные места, получат по 50 тысяч рублей. Торжественное награждение победителей конкурса состоится 27 августа.
Областной конкурс «Лучшая семейная усадьба» проводится с 2013 года и направлен на развитие личного подсобного хозяйства многодетных семей и улучшение их материального благополучия. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководители территории побывали у двух семей – победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

Мэр округа Сергей Петров, его заместитель Марина Сасина, а также директор Управления социальной

Стали известны победители областного конкурса «Лучшая семейная усадьба»

В нём приняли участие 60 многодетных семей со всего региона, воспитывающих пять и более детей.

Ангарчан приглашают принять участие в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба»

Ангарчан приглашают принять участие в областном конкурсе по развитию личного подсобного хозяйства

В Приангарье 110 многодетным семьям – победителям конкурса «Лучшая семейная усадьба» вручены Премии Губернатора Иркутской области.

В Приангарье 110 многодетных семей, воспитывающих пять и более детей, победители областного

В Приангарье объявлен конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба»

В Приангарье по 50 тыс. руб. получат многодетные семьи – победители конкурса по развитию личного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили