Вакцинированные от коронавируса при посещении кинотеатров получат скидку
18-08-2021, 12:10

В Иркутской области бизнес делает скидки на свои услуги для граждан, прошедших полный курс вакцинации. В частности, скидку в размере 20% на любой фильм, в любой кинозал и на любой сеанс уже предоставляет один из кинотеатров в Иркутске. Скоро к акции планирует присоединиться крупнейшая сеть кинозалов.
Напомним, что Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
В том числе, согласно документу, для кинотеатров исключены требования о наличии справок о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте, перенесенном не ранее шести месяцев заболевании коронавирусной инфекцией. В настоящее время кинотеатры соблюдают требования по заполняемости помещений (не более 50% от установленной нормы), сохранению социальной дистанции в 1,5 метра между посетителями. При этом они продолжают стимулировать жителей пройти вакцинацию.
- В наш адрес поступали обращения от бизнеса по смягчению ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области и региональными общественными организациями мы обратились в Санитарно-противоэпидемическую комиссию при Правительстве Иркутской области с предложениями о снятии ограничений. Часть этих предложений была одобрена, - отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Напомним также, что в Центре «Мой Бизнес» предприниматели и самозанятые граждане могут по предварительной записи на сайте mb38.ru пройти вакцинацию от коронавируса. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области разрешили работу СПА-салонов, соляриев и продлили работу летних террас ресторанов
Губернатор Игорь Кобзев подписал изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг. Также для кинотеатров исключены требования о наличии документов о вакцинации, отрицательном ПЦР тесте, перенесённом не ранее шести месяцев заболевании коронавирусной инфекцией.
В Иркутской области возобновляется проведение профилактических медосмотров и диспансеризации
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
В Иркутской области продлены ограничения, связанные с распространением COVID-19
В Приангарье продлено действие ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения в Указ Губернатора Иркутской области № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» подписал глава региона Игорь Кобзев.
В Центре «Мой бизнес» открылся мобильный пункт вакцинации от COVID-19
Выездная бригада в Центре «Мой бизнес» в Иркутске начала работать по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Об этом сообщил глава минздрава Иркутской области Яков Сандаков.
В Иркутской области изменится порядок посещения спортивных клубов и кинотеатров
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 6 июля, подписал изменения в Указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России
Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.
Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района
«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны
Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов
В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!