Администрация Иркутска в круглосуточном режиме информирует жителей прибрежных территорий о паводковой ситуации

19-08-2021, 19:30
Администрация Иркутска в круглосуточном режиме информирует жителей прибрежных территорий о паводковой ситуации
В связи с ростом уровня воды в реках на территории Иркутска администрация города в круглосуточном режиме информирует жителей прибрежных территорий о паводковой ситуации. Специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» каждые два часа проводят объезд территорий нижнего бьефа Ангары.

В связи с ростом уровня воды в реках на территории Иркутска администрация города в круглосуточном режиме информирует жителей прибрежных территорий о паводковой ситуации. Специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» каждые два часа проводят объезд территорий нижнего бьефа Ангары.
По прогнозам специалистов, ночью ожидается увеличение уровня Иркута в Иркутске до отметок 290-340 см при критической отметке 320 см. На 19.00 вода находится на отметке 296 см. В поселке имени Горького в течение дня силами муниципального предприятия «ИркутскАвтодор» отсыпан вал вдоль береговой линии.
– По информации единой диспетчерской службы города, сейчас уже в верховьях Иркута отмечается снижение уровня воды. В течение суток ожидаем падение и в Иркутске. Кроме того, достигнутое совместно с губернатором региона Игорем Кобзевым и Енисейским БВУ решение о снижении сбросов на иркутском гидроузле уже за 2 часа позволило уменьшить уровень воды в Ангаре на 6 сантиметров. Ситуация тяжелая, во взаимодействии с ГУ МЧС России по Иркутской области все силы и средства приведены в полную готовность, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – Председателям комитетов по управлению округами необходимо проинформировать каждого жителя прибрежной территории о паводковой обстановке, комитету экономики – представителей бизнеса, чьи предприятия находятся в зоне возможного подтопления. Главная задача – обеспечить безопасность граждан.
По поручению мэра города Руслана Болотова, МУП «Служба эксплуатации мостов» приступила к обследованию всех мостовых сооружений, находящихся в городе. Также специалисты муниципальных предприятий объезжают территории, где возможно размытие.
Для обеспечения безопасности людей принято решение о закрытии парковки у островов Юность и Конный, также ограничен проход на острова.
Напомним, 6 июля в Иркутске на части территорий введен режим чрезвычайной ситуации. При осложнении обстановки жителям Иркутска необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 520-112, 56-34-20, 56-34-30.
 

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В ближайшие сутки на реке Иркут ожидается повышение уровня воды

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19

Повышение уровня рек ожидается в Иркутске в течение дня

Повышение уровня рек ожидается в Иркутске в течение дня. По данным гидрологического мониторинга,

Защитная дамба возведена в поселке имени Горького минувшей ночью

В поселке имени Горького минувшей ночью возведена защитная дамба. В связи со значительным ростом

В Иркутске введен режим чрезвычайной ситуации

В Иркутске на части территорий введен режим чрезвычайно ситуации. Это связано с высоким уровнем

Оперативные службы Иркутска информируют жителей о повышении уровня сбросов воды в Ангаре

Вечером 26 июля режим сброса воды будет повышен до 3 300 кубических метров в секунду. Такое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17