В Приангарье полицейские проверяют правила соблюдения пассажирских перевозок

23-08-2021, 16:20
В Приангарье полицейские проверяют правила соблюдения пассажирских перевозокСотрудники полиции совместно с представителями администрации проверили автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров по регулярным маршрутам, а также провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.

В Приангарье полицейские проверяют правила соблюдения пассажирских перевозок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с представителями администрации проверили автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров по регулярным маршрутам, а также провели рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте.
За период профилактического мероприятия выявлено 113 различных нарушений в сфере безопасности дорожного движения, из них нарушения правил применений ремней безопасности, превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнала светофора, непредставление преимущества движению пешеходам, а также управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.
Сотрудниками ГИБДД задержаны и помещены на арестплощадку до устранения причины неполадок 2 автобуса, имеющие неисправности рулевого управления. В отношении должностных лиц, выпустивших неисправный транспорт на линию, возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.31 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, по которому предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 8 тысяч рублей.
Ежедневно автоинспекторы контролируют не только соблюдение правил дорожного движения, но и требований об обязательном использовании гражданами средств индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах. В рамках рейда, который состоялся в прошедшие выходные дни в областном центре, правоохранители останавливали маршрутные транспортные средства и проводили беседы с водителями и пассажирами, напоминая о необходимости использования средств индивидуальной защиты и бережного отношения к своему здоровью. Пассажиров, которые находились без масок, водителей и владельцев маршрутных транспортных средств стражи порядка предупредили об ответственности, предусмотренной статьей 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Санкция статьи предусматривает вынесение предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере до 30 тысяч рублей.
Полицейские призывают граждан соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков и пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске сотрудники полиции призывают граждан к соблюдению масочного режима

Стражи порядка призывают граждан с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно

В Иркутске прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Специалисты отдела организации пассажирских перевозок администрации города совместно с

Госавтоинспекция Новосибирска провела рейд по выявлению нарушений на общественном транспорте

Инпектора ГИБДД выявляли нарушения ПДД со стороны водителей маршрутных транспортных средств и

Бурятии подвели итоги операции «Автобус»

С 10 сентября по 01 октября 2013 года Госавтоинспекция Республики Бурятия подвергла тщательной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили