Школы города Иркутска готовы к новому учебному году

23-08-2021, 18:40
Школы города Иркутска готовы к новому учебному году
Общеобразовательные учреждения Иркутска готовы к новому учебному году. В областном центре завершилась приемка школ межведомственной комиссией. В нее входят специалисты департамента образования, сотрудники Росгвардии, правоохранительных органов, пожарного надзора. В этом году в комиссию также включили представителей родительского комитета.

Общеобразовательные учреждения Иркутска готовы к новому учебному году. В областном центре завершилась приемка школ межведомственной комиссией. В нее входят специалисты департамента образования, сотрудники Росгвардии, правоохранительных органов, пожарного надзора. В этом году в комиссию также включили представителей родительского комитета.
Я впервые принимаю участие в приемке школы. Замечаний у меня нет. Видно, что руководство школы делает всё, чтобы создать комфортные условия для обучения детей.  И 1 сентября уроки начнутся в обновленном учебном заведении, – сообщила представитель родительского комитета школы № 65 Ольга Дружинина.
В рамках соглашения с министерством образования Иркутской области в этом году в школе № 65 выполнена реконструкция пищеблока. Как сообщил директор школы Владимир Аксенов, ранее в буфет доставляли уже готовые блюда из комбината питания. Теперь часть технологического цикла перемещена на школьную площадку. Помещение для столовой переоборудовано из кабинета технологии. За счет этого удалось выделить дополнительно 60 квадратных метров.
– Сейчас у нас есть отдельная кухня и зал для приема пищи. В прежнем буфете количество посадочных мест было всего 30-40. Теперь мы увеличили столовую до 120 мест, то есть в три раза, – подчеркнул директор СОШ № 65 Владимир Аксенов. – Сейчас работы завершаются, на этой неделе мы планируем завести всю необходимую технику и мебель. 
На условиях софинансирования из регионального бюджета новые пищеблоки появятся также в общеобразовательных школах №11, 12 и 43. Наряду с этим, в текущем году за счет средств городского бюджета выполняют капитальные ремонты пищеблоков СОШ № 14, 20, 39, гимназии № 3, а также восьми детских садов.
– Согласно предписанию Роспотребнадзора буфеты в этих образовательных учреждениях не отвечали необходимым требованиям. Благодаря выделенным средствам мы оборудовали помещения для организации столовых с доготовочным технологическим пунктом, что делает питание детей более качественным, – отметил начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин. – На сегодня прошла приемка всех образовательных учреждений города. Замечания, которые выявляет межведомственная комиссия, будут устранены до 1 сентября.  Мы готовы встречать детей в очном режиме.
Также Олег Ивкин сообщил, что в целях антитеррористической и пожарной безопасности в школах и детских садах организован пропускной режим, проводятся ежедневные проверки зданий и потенциально опасных участков, разработаны планы эвакуации. Сотрудники охраны прошли инструктажи. Все образовательные учреждения города оснащены тревожными и пожарными сигнализациями, системами видеонаблюдения, первичными средствами пожаротушения. Во всех учреждениях образования есть мобильная тревожная сигнализация, а в 15 учреждениях дополнительно имеется стационарная кнопка. Кроме того, в этом году предусмотрено дополнительное финансирование на оплату физической охраны в детских садах.
В День знаний все службы будут переведены на усиленный режим работы. В
каждом образовательном учреждении организуют охрану общественного порядка. На дорогах города будут дежурить экипажи ГИБДД.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В школах Иркутска проходят проверки по пожарной и антитеррористической безопасности

В образовательных учреждениях Иркутска в преддверии учебного года проходят проверки по пожарной и

В школах и детсадах Иркутска завершают ремонтные работы

В ходе подготовки к новому учебному году различные виды ремонтных работ проводят в 60 учреждениях

В Иркутске проводится приемка школ к новому учебному году

В Иркутске с 9 по 19 августа проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году.

В Иркутске все общеобразовательные учреждения готовы к новому учебному году

Об этом на пресс-конференции сообщила начальник департамента образования администрации города

Школы Свердловского округа готовы к учебному году

Завершилась приемка школ Свердловского округа к новому учебному году. Сотрудниками

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.

В Иркутской области стартовал общероссийский образовательный проект «Школа фермера»

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже четвертый год. Ее целью является подготовка начинающих фермеров региона. В этом году обучение пройдут 35 человек, каждый из которых получит образование по специальности «Организация фермерского хозяйства». Всего для участия в проекте