Более 15 000 горожан приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Году массового спорта в Иркутске

23-08-2021, 20:20
Более 15 000 горожан приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Году массового спорта в Иркутске
Более 15 000 горожан присоединились к различным спортивным событиям, которые проходят в Иркутске с начала года. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время пресс-конференции, посвященной подведению промежуточных итогов Года массового спорта в Иркутске.

Более 15 000 горожан присоединились к различным спортивным событиям, которые проходят в Иркутске с начала года. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время пресс-конференции, посвященной подведению промежуточных итогов Года массового спорта в Иркутске.
– Иркутяне с удовольствием участвуют в спортивных событиях. Считаю, что физическая активность и здоровый образ жизни – это норма. Мы со стороны мэрии продолжим делать все, чтобы спорт был доступен каждому. Для этого строим профильные центры, оборудуем специальные площадки во всех районах Иркутска. В феврале этого года открыли физкультурно-оздоровительный комплекс на Баумана для 200 ребятишек. Продолжаем строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Университетском. К зимнему сезону закончим ремонт 4 хоккейных кортов, – подчеркнул Руслан Болотов. – Большую поддержку оказывают наши партнеры – представители бизнес-сообщества, социально ответственные компании. Благодаря им в этом году в городе появятся 3 новых спортивных площадки. Такая консолидация ресурсов в пользу всех жителей города – один из важных результатов Года массового спорта.
Также на пресс-конференции были озвучены городские рекорды. Как рассказал куратор проекта «Год массового спорта» Александр Откидач, иркутяне уже пробежали более 8 тысяч километров, сделали 19 миллионов шагов, отжались 30 тысяч раз и проехали более 16 тысяч километров на велосипеде.
Напомним, что в рамках Года массового спорта в Иркутске пройдет более двухсот мероприятий. В том числе, серия бесплатных фитнес-марафонов, уличные зарядки, соревнования между городскими округами и встречи с чемпионами. 
Наиболее масштабным событием станет спецпроект «Народные Игры от Бабра», в состязаниях примут участие команды жителей 35 округов города. Они будут бороться за звание самого спортивного округа Иркутска. Соревнования пройдут в сентябре 2021 года. В них примут участие более четырехсот человек. Партнер игр – компания «Сервико».
– Набор команд ведется с 1 августа. Каждая спортивная дружина – это 12 человек в возрасте от 18 до 50 лет. Командам предстоит пройти два этапа соревнований с различными испытаниями. В программе дартс, перетягивание каната, эстафеты и другие классические виды. Впрочем, организаторы решили разбивать стандартную программу особенным испытанием – «Догони соболя». В чем оно будет заключаться, станет известно только в день стартов, – сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.
Отметим, что генеральным партнером Года Массового спорта в Иркутске выступает сеть АЗС «Байкальская Региональная Компания», среди партнеров ­– фитнес-клуб "World Class", Байкальский Банк ПАО Сбербанк, ИРО «Опора России», сеть ресторанов «Sushi Studio» и другие компании.  
В рамках проекта работает спортивный портал https://www.godsportairk.ru., где каждый иркутянин может зафиксировать свои достижения в личном кабинете. Там же можно узнать подробную информацию о мероприятиях, а также на страничках аккаунтов в социальных сетях:
https://instagram.com/godsportairk?igshid=1spqaacbmyu1j,
https://vk.com/godsportairk,
https://ok.ru/group/60765472096365,
https://www.facebook.com/godsportairk/.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Стартует прием заявок горожан для участия в «Народных играх от Бабра»

Во второй половине лета на спортивных площадках Иркутска состоятся «Народные игры от Бабра». Это

Иркутск присоединился ко всероссийскому полумарафону «Забег.РФ»

В Иркутске и еще 85 городах России состоялся синхронный полумарафонский забег на 21 километр.

Чемпион мира по боксу Олег Маскаев встретился с иркутскими спортсменами

Иркутск посетил чемпион мира среди профессионалов по версии WBC, чемпион Паназиатской боксерской

Иркутск примет участие во Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»

Иркутск примет участие во всероссийском полумарафоне «Забег.РФ»   Синхронный старт назначен на 30

В рамках Года массового спорта в Иркутске пройдет более двухсот мероприятий

В рамках Года массового спорта в Иркутске пройдет более двухсот мероприятий. В том числе серия

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.