Мэр Сергей Петров встретился со старшеклассниками Ангарского округа

24-08-2021, 17:10
Мэр Сергей Петров встретился со старшеклассниками Ангарского округа, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Одиннадцать молодых людей – учащихся старших классов, активистов, участников Всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» – приняли участие в разговоре с мэром Сергеем Петровым, который состоялся в парке за ДК «Нефтехимик», возле памятника Николаю Ивановичу Ярополову.
В течение часа Сергей Петров отвечал на вопросы ребят о формировании местного бюджета, решении насущных задач, городском хозяйстве, дальнейшем развитии территории, строительстве социальных объектов, миграционном процессе, а также немного говорили на личные темы.
Так, речь шла о том, что сделают на острове Большой, который будет соединен с существующей набережной вантовым мостом длиной 95 метров. Предполагается, что это пространство станет экопарком по типу Лосиного острова в Москве.
Сергей Петров рассказал про свою инициативу о совершенствовании межбюджетных отношений, возврате дополнительных налоговых отчислений в бюджеты муниципалитетов.
Один из вопросов: «Что построят для досуга молодежи?». Это целый ряд объектов для активного времяпрепровождения. Например, «Академия большого тенниса» (спортхолл возводится рядом с бассейном «Ангара»), скейт-площадка, которую планируют разместить в парке имени 10-летия Ангарска. Кроме того, мэр упомянул единственную в Иркутской области школу биатлона, которая действует на базе ЛБК «Ангарский», и сказал о возможном строительстве аквапарка. Инвестор уже есть.
Отвечая ребятам, Сергей Петров признался, что если бы сдавал ЕГЭ, то предметом по выбору стала бы география. Рассказал о значимости выбора правильной профессии и важности «игры на своем поле»: учиться можно где угодно, а жить и работать легче там, где родился, поскольку именно здесь находятся люди, которые в тебя верят и готовы поддержать.
«Ангарск – очень динамичный город, и мне это нравится. А еще привлекает уникальность нашей природы: рядом Байкал, горы. У нас есть сферы, где можно себя реализовать», – уверен мэр.
На вопрос: «Что нужно для дальнейшего развития Ангарска?», последовал ответ: «Деньги и креативные люди, имеющие внутренний патриотизм, интерес к городу и его жизни, способные генерировать и воплощать идеи».
В итоге встречи Сергею Петрову было предложено выбрать самый интересный вопрос. Ученик 9 класса школы № 10 Сергей Юргенсон спросил об особенностях формирования бюджета. Молодой человек получил в подарок от мэра юбилейное издание «Ангарск: гордость, память, герои».
Мэр поблагодарил ребят за разговор и пожелал успехов, удачи: «Вы на пороге принятия серьезных решений, примите правильные, идите собственной дорогой».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сергей Петров встретился с ангарскими старшеклассниками, которые показали высокие результаты в конкурсе «Лучший ученик года - 2020»

Сегодня, 3 декабря, Сергей Петров встретился с ангарскими старшеклассниками Семеном Козиевым и Всеволодом Дербенёвым, которые показали высокие результаты в конкурсе «Лучший ученик года - 2020». Ребята стали победителями муниципального этапа конкурса и успешно представили Ангарский округ на региональном уровне.

Мэр округа Сергей Петров: «Ангарск заслужил достойный Дворец бракосочетания»

Сегодня мэр округа Сергей Петров встретился с руководителем Службы ЗАГС Иркутской области Валерием Митусовым и начальником Ангарского отдела ЗАГС Еленой Гордовой по вопросу строительства нового Дворца бракосочетания. Земельный участок под важный социальный объект утвержден Генеральным планом и имеет удобное местоположение рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии

Мэр округа Сергей Петров: «Ангарск заслужил достойный Дворец бракосочетаний»

Сегодня мэр округа Сергей Петров встретился с руководителем Службы ЗАГС Иркутской области Валерием Митусовым и начальником Ангарского отдела ЗАГС Еленой Гордовой по вопросу строительства нового Дворца бракосочетаний. Земельный участок под важный социальный объект утвержден Генеральным планом и имеет удобное местоположение рядом со Свято-Троицким кафедральным собором и памятником Петру и Февронии

Сергей Петров: «Во многих проектах мнение молодежи – определяющее»

Встреча мэра Сергея Петрова с молодежным сообществом состоялась в центре «Лифт». Волонтёры, ребята из экологического движения, активисты, молодые специалисты обсудили с руководителем перспективы Ангарского округа, а также проекты, которые готовы реализовать на территории представители молодого поколения ангарчан.

Мэр Ангарского городского округа встретился с победителями регионального конкурса «Лучший ученик-2016»

Победители областного конкурса «Лучший ученик-2016» Диана Горюнова и Антон Тимофеев пришли в кабинет мэра с родителями. Сергей Петров выразил ребятам благодарность за то, что они с честью представили территорию 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.