Вал, отсыпанный в поселке им. Горького, помог сдержать пребывающую воду реки Иркут

24-08-2021, 17:30
Вал, отсыпанный в поселке им. Горького, помог сдержать пребывающую воду реки Иркут
Иркут на территории города превысил критическую отметку и составляет 322 см при критической 320. При этом, в самой нижней точке – на улице Пляжной в поселке имени Горького – подтоплений жилых домов нет.
Иркут на территории города превысил критическую отметку и составляет 322 см при критической 320. При этом, в самой нижней точке – на улице Пляжной в поселке имени Горького – подтоплений жилых домов нет. Как отметил в ходе осмотра территории первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, сдержать воду позволяет насыпной вал, который, по поручению мэра Руслана Болотова, сделали вдоль береговой линии.
– Более месяца назад в предупредительных целях муниципальное предприятие приступило к отсыпке вала. Работы выполнялись в несколько этапов, чтобы искусственная насыпь могла уплотниться. И сегодня мы видим, что укрепление позволило сдержать воду, которая поднялась уже выше уровня дороги, – подчеркнул Андрей Южаков. – На месте выставлен круглосуточный пост. Специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» ведут постоянный мониторинг уровня реки во взаимодействии с дежурными службами Тункинского и Шелеховского районов, чтобы как можно более точно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации. 
Сейчас на улице Пляжной в поселке имени Горького сотрудники МУП «ИркутскАвтодор» продолжают отсыпку берега там, где это необходимо. Как рассказал директор предприятия Сергей Чертков, на вал длиной более 300 метров уже затрачено свыше 700 тонн отсева. 
В связи с повышением уровня Иркута произошел выход воды на автомобильную дорогу возле СНТ «Автомобилист». Как пояснила глава Ленинского округа Наталья Цибанова, в ближайшее время совместно со специалистами-гидрологами будет проведено обследование для проведения отсыпки территории.
По поручению мэра города Руслана Болотова главы округов проводят информирование граждан, подготовлены пункты временного размещения, в резерве более 300 единиц техники и 900 человек.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Уровень воды в реке Иркут приближается к критической отметке

Администрация Иркутска информирует жителей о повышении уровня реки Иркут. По данным ФГБУ

Администрация Иркутска информирует жителей о повышении уровня реки Иркут

Администрация Иркутска информирует жителей о повышении уровня реки Иркут. По данным ФГБУ

Повышение уровня рек ожидается в Иркутске в течение дня

Повышение уровня рек ожидается в Иркутске в течение дня. По данным гидрологического мониторинга,

Защитная дамба возведена в поселке имени Горького минувшей ночью

В поселке имени Горького минувшей ночью возведена защитная дамба. В связи со значительным ростом

Уровень рек в черте Иркутска снижается

Уровень рек в черте Иркутска снижается, в частности уровень реки Иркут сейчас составляет 280 см

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.