В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Сегодня, 11:05
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дни летних каникул, когда школьные занятия сменяются долгожданной свободой, а строгий контроль учителей уступает место беззаботным играм и самостоятельным прогулкам, на первый план выходит безопасность детей. Именно этому был посвящён игровой квест «Безопасное лето», который провели для воспитанников лагеря дневного пребывания педагоги Хохорской школы совместно с сотрудниками полиции и ГИМС.
Ребятам предстояло пройти по разным станциям и выполнить задания, подготовленные педагогами. Сотрудники МО МВД России «Боханский» тем временем оценивали скорость и правильность выполнения заданий.
На станции «Полиция» участникам квеста предстояло найти следы «преступления», составить логическую цепочку и прочитать связное предложение из собранных карточек. На станции «ГИБДД» школьники собирали из разрозненных кусочков дорожные знаки, а затем рассказывали, о чём информирует или предупреждает каждый знак. Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
По итогам квеста были отмечены победители и призёры. Начальник лагеря дневного пребывания, заместитель директора по воспитательной работе Евгения Багдуева поблагодарила сотрудников полиции за содействие в проведении профилактического мероприятия.
В завершение встречи инспектор ГИБДД Владислав Хулугуров предупредил ребят о необходимости соблюдать правила дорожного движения, напомнил о соблюдении комендантского часа и предостерег несовершеннолетних от попыток сесть за руль мото- и автотранспорта. Кроме того, школьники смогли увидеть вблизи устройство патрульной машины и с большим удовольствием примерили на себя роль инспектора ДПС.
По информации МО МВД России «Боханский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеудинске полицейские продолжают акцию «Безопасное лето»

Сотрудники Госавтоинспекции проводят интерактивные занятия в лагерях дневного пребывания, а также в игровой форме напоминают детям правила дорожного движения.

Коченёвские полицейские провели "День дорожной безопасности" в школах района

Мероприятия по правилам дорожного движения прошли для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.

Красноярские инспекторы ГИБДД приняли участие в общешкольном конкурсе «Безопасное колесо»

Дорожные полицейские краевого центра приняли участие в школьном конкурсе по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо».

Квест В«Лето БезопасностиВ» прошел в Cеверном округе столицы

  В дни летних каникул в Северном округе столицы прошел познавательный квест В«Лето БЕЗопасности на планете В«ГермесВ», посвященный обеспечению детской безопасности в летний период



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».