В Ангарске полицейские задержали подозреваемых в серии угонов отечественных автомобилей

25-08-2021, 11:10
В Ангарске полицейские задержали подозреваемых в серии угонов отечественных автомобилейПолицейским подозреваемые пояснили, что «подбирали» автомобиль, чтобы отправиться на нем в соседний регион и похитили 26 машин.

В Ангарске полицейские задержали подозреваемых в серии угонов отечественных автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержаны молодые люди, подозреваемые в угонах машин на территории Иркутской области. Как правило, злоумышленники похищали транспорт отечественного производства и бросали в других частях города. Полицейским подозреваемые пояснили, что «подбирали» автомобиль, чтобы отправиться на нем в соседний регион.
Несколько дней назад в Ангарске полицейские зафиксировали факты хищений и попыток угона подержанных машин марки «ВАЗ». Транспорт сыщики обнаруживали вдали от места стоянки вскрытым, а из салона пропадали магнитолы, видеорегистраторы, личные вещи владельцев. Кроме того, ряд автомобилей похитители предположительно вскрыли, но завести не смогли.
В результате тщательно спланированных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска просчитали место вероятного появления угонщиков и с поличным задержали четверых злоумышленников возле похищаемого автомобиля. При этом одно из стёкл «ВАЗа» было разбито, а замок зажигания поврежден.
Задержанными оказались ранее судимые жители областного центра в возрасте от 20 до 22 лет. Мужчины не стали отрицать причастность к содеянному и объяснили свои поступки желанием найти «удачный экземпляр» и отправиться на нем в Республику Бурятия.
По данным фактам органами следствия возбуждены уголовные дела по частям 1 и 2 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», а также части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
На настоящий момент предварительно установлена их причастность к пропаже 4 машин в Иркутске и Ангарске. Однако один из задержанных пояснил сыщикам, что таким образом они похитили 26 автомобилей. Полицейские проверяют эту информацию и устанавливают все факты противоправной деятельности группы. Задержанные находятся под стражей.
По информации пресс-службы УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские оперативно задержали подозреваемых в серии угонов

Канские полицейские в течение суток задержали подозреваемых в совершении угонов отечественных автомобилей, в том числе на территории других городов Красноярского края.

Оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомашин

В Хилокском районе сотрудники полиции с поличным задержали подозреваемых в хищении отечественных автомобилей.

В Красноярском крае перед судом предстанет обвиняемый в 6 угонах

В Красноярском крае следователи МО МВД России «Назаровский» окончили и направили в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в серии угонов автомобилей и кражах имущества из них.

В Куйбышевском районе полицейские раскрыли два угона

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Угон».

В Ангарске полицейские обезвредили группу несовершеннолетних угонщиков

Полицейские задержали пятерых подростков, которые специализировались на угонах автомобилей отечественного автопрома. В ближайшее время в отношении задержанных будет принято правовое решение...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности  регионов РФ в АПК

В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства

Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок  

Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.  

В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог

Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го

В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза

Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).

Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»

Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.