В Красноярском крае полицейские оперативно задержали подозреваемых в серии угонов

21-11-2020, 12:55
Канские полицейские в течение суток задержали подозреваемых в совершении угонов отечественных автомобилей, в том числе на территории других городов Красноярского края.

В Красноярском крае полицейские оперативно задержали подозреваемых в серии угонов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Канские полицейские в течение суток задержали подозреваемых в совершении угонов отечественных автомобилей, в том числе на территории других городов Красноярского края.
В дежурную часть МО МВД России «Канский» в один день обратились двое местных жителей с сообщениями о преступных посягательствах на их транспортные средства. В первом случае неизвестные пытались неправомерно завладеть автомобилем ВАЗ-2106, во втором – угнали отечественную «семерку».
В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 31-летний житель Ачинска и его 29-летний приятель из Кодинска. Как выяснили стражи порядка, накануне оба фигуранта на угнанном в Красноярске отечественном автомобиле ВАЗ-2106 совершили ДТП на Предмостной площади Канска, после чего скрылись с места происшествия, а затем покинули город уже на угнанной машине канского автовладельца.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную «семерку» в одном из населенных пунктов Нижне-Ингашского района и определили пути отхода злоумышленников. Во время обследования предполагаемого маршрута они увидели разыскиваемых лиц, которые автостопом пытались вернуться в Канск, и задержали их.
Сотрудники ОВД также установили причастность задержанных еще к одному угону отечественного автомобиля в Ачинске.
В настоящее время следователями МО МВД России «Канский» в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Кроме того в отношении молодого человека 1991 г.р. возбуждено уголовное дело по факту покушения на угон.
По ходатайству следователей МО МВД России «Канский» обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае полицейские оперативно задержали подозреваемых в краже речного понтона

В Канском районе Красноярского края полицейские оперативно задержали двух мужчин, подозреваемых в

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в покушении на сбыт более 500 грамм синтетических наркотиков

Сотрудники МО МВД России «Канский» пресекли преступную деятельность злоумышленников, пытавшихся

В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии краж на сумму более 100 тысяч рублей

В Канске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж в частном

В Канском районе полицейские задержали подозреваемых в краже с электрической подстанции

В Канском районе полицейские задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении кражи с

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии мошенничеств на сумму около 900 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали двоих жителей Новосибирской области, подозреваемых в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.