На Иркутской ГЭС увеличены сбросные расходы. Гидрологическая обстановка на территории области по состоянию на 27 августа
27-08-2021, 10:30
На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровней рек. На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровней рек. Так, 26 августа на реках Иркут, Китой, Белая наблюдалось понижение уровня на 25-45 см, на реках Ия, Уда, Бирюса, Витим – понижение на 4-25 см, на реках Лена, Киренга – на 1-3 см. Отметки уровня воды повсеместно ниже критических. 27 – 28 августа на реках области продолжится понижение уровня воды: на реке Витим – на 50-90 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия – на 30-70 см, на реках Уда, Бирюса – на 10-30 см, на реках Лена, Киренга – на 2-10 см. В связи со стабилизацией гидрологической обстановки и прогнозом дальнейшего снижения уровней воды на реках Иркут и Ангара, решением Енисейского бассейнового водного управления сбросные расходы Иркутской ГЭС с 10.00 27 августа составляют 3300 м куб./сек. Гидрологическая ситуация остаётся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Мониторинг уровней рек круглосуточно осуществляется силами администраций муниципальных образований, пожарно-спасательных гарнизонов, Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Прохождение дождевого паводка на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
Гидрологическая ситуация в Прибайкалье остаётся на контроле спасателей. Службы экстренного реагирования функционируют в режиме повышенной готовности в связи с повышением уровней рек в регионе.
Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области 10 августа
10-11 августа на реке Витим ожидается колебание уровней воды в пределах 20-35 см, на реках Уда, Бирюса – колебание в пределах 5-20 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия – понижение на 15-60 см, на реках Лена, Киренга – преимущественно понижение на 2-5 см. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.
Гидрологическая обстановка в Иркутской области. Превышения критических отметок нет
9 августа в нижнем течении реки Иркут ожидается повышение уровня воды на 40-60 см, на реках Китой, Белая, Ия, Бирюса на 10-20 см, на остальных реках области ожидается преимущественно понижение уровня воды на 5-20 см. Повышения уровня воды выше критических отметок не прогнозируется.
Уровни рек на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят мониторинг уровней рек в населённых пунктах. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.
Информацию о гидрологической обстановке на реках Иркутской области озвучили метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля на реках Бирюса, Уда отмечается повышение уровней воды на 80-150 см, в верховьях рек Белая, Ока, Ия – повышение на 60-160 см, в верховьях рек Иркут, Китой – повышение на 50-90 см, на малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 5-40 см. На реках Ленского бассейна наблюдается понижение уровней
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область поднялась на 12 место в рейтинге инновационности регионов РФ в АПК
В Москве презентовали результаты третьего ежегодного рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе, разработанного Россельхозбанком. По итогам 2025 года Иркутская область поднялась на 16 пунктов и заняла 12 место. Уровень технологичности сельского хозяйства
Аграрии смогут компенсировать до 100% затрат на логистику: на платформе «Мой экспорт» стартовал приём заявок
Сегодня, 26 февраля, на цифровой платформе «Мой экспорт» стартует прием заявок на одну из наиболее востребованных мер государственной поддержки — компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса.
В Иркутской области в этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут ремонтировать почти 250 км автодорог
Около 250 километров автодорог регионального и межмуниципального значения в этом году будут приводить в нормативное состояние в Иркутской области. Специалисты проведут реконструкции участков, капитальные ремонты, ремонты, а также восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия 31-го
В Шелеховcкой районной больнице впервые применили современную технологию для лечения артроза
Травматологи-ортопеды Шелеховской районной больницы освоили и успешно применили современную технологию лечения заболеваний суставов – артро-медуллярное шунтирование. Вмешательство выполнено пациентке с диагнозом гонартроз (артроз коленного сустава).
Педагоги Приангарья могут принять участие в конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах»
Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» стартует в Иркутской области в марте 2026 года.


Добавить комментарий!