На Иркутской ГЭС увеличены сбросные расходы. Гидрологическая обстановка на территории области по состоянию на 27 августа
27-08-2021, 10:30
На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровней рек. На реках Иркутской области с 26 августа наблюдается снижение уровней рек. Так, 26 августа на реках Иркут, Китой, Белая наблюдалось понижение уровня на 25-45 см, на реках Ия, Уда, Бирюса, Витим – понижение на 4-25 см, на реках Лена, Киренга – на 1-3 см. Отметки уровня воды повсеместно ниже критических. 27 – 28 августа на реках области продолжится понижение уровня воды: на реке Витим – на 50-90 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия – на 30-70 см, на реках Уда, Бирюса – на 10-30 см, на реках Лена, Киренга – на 2-10 см. В связи со стабилизацией гидрологической обстановки и прогнозом дальнейшего снижения уровней воды на реках Иркут и Ангара, решением Енисейского бассейнового водного управления сбросные расходы Иркутской ГЭС с 10.00 27 августа составляют 3300 м куб./сек. Гидрологическая ситуация остаётся на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области. Мониторинг уровней рек круглосуточно осуществляется силами администраций муниципальных образований, пожарно-спасательных гарнизонов, Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Прохождение дождевого паводка на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
Гидрологическая ситуация в Прибайкалье остаётся на контроле спасателей. Службы экстренного реагирования функционируют в режиме повышенной готовности в связи с повышением уровней рек в регионе.
Гидрологическая обстановка на территории Иркутской области 10 августа
10-11 августа на реке Витим ожидается колебание уровней воды в пределах 20-35 см, на реках Уда, Бирюса – колебание в пределах 5-20 см, на реках Иркут, Китой, Белая, Ока, Ия – понижение на 15-60 см, на реках Лена, Киренга – преимущественно понижение на 2-5 см. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.
Гидрологическая обстановка в Иркутской области. Превышения критических отметок нет
9 августа в нижнем течении реки Иркут ожидается повышение уровня воды на 40-60 см, на реках Китой, Белая, Ия, Бирюса на 10-20 см, на остальных реках области ожидается преимущественно понижение уровня воды на 5-20 см. Повышения уровня воды выше критических отметок не прогнозируется.
Уровни рек на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят мониторинг уровней рек в населённых пунктах. Отметок уровней воды выше критических не ожидается.
Информацию о гидрологической обстановке на реках Иркутской области озвучили метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июля на реках Бирюса, Уда отмечается повышение уровней воды на 80-150 см, в верховьях рек Белая, Ока, Ия – повышение на 60-160 см, в верховьях рек Иркут, Китой – повышение на 50-90 см, на малых реках Южного Прибайкалья – повышение на 5-40 см. На реках Ленского бассейна наблюдается понижение уровней
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске впервые состоится футбольный матч дружбы между врачами и пациентами после трансплантации органов и на диализе
На стадионе «Авиатор» в Иркутске 22 августа впервые состоится футбольный матч дружбы между командой врачей и командой пациентов, перенесших трансплантацию органов, а также пациентов, находящихся на диализе. Игра состоится в рамках «Кубка Сибири по мини-футболу среди врачей» и приурочена к
Игорь Кобзев: Реконструкцию Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова продолжаем по намеченному плану
В начале июля стартовала реконструкция Иркутского кадетского корпуса имени П.А. Скороходова, включающая строительство нового спортивно-просветительского корпуса. Губернатор Игорь Кобзев проверил ход работ на стройплощадке. Строительство должно завершится в конце 2027 года.
У жителей Ангарского округа впервые появилась возможность увидеть экспозицию «Поезда Победы»
Город, рожденный Победой, впервые принимает иммерсивную передвижную выставку «Поезд Победы». Уникальный музей будет работать на первом пути станции «Ангарск» 15 и 16 августа. Его посетителями уже стали 1,5 млн человек со всей России, а также из Абхазии и Беларуси. Теперь черёд ангарчан.
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах северных и южных районов Иркутской области 14 августа
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 августа местами в северных и южных районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На севере в Приангарье ведется ликвидация пяти лесных пожаров
Сегодня наземное патрулирование ведут 98 групп, в составе которых 211 человек, авиапатрулирование – два Ан-2 и семь легкомоторных самолетов.
Более 90 спикеров принимают участие в работе форума «Байкал»
В работе международного молодежного форума «Байкал» принимают участие более 90 спикеров. На образовательных площадках в программу интегрированы лекции, открытые диалоги, практикумы, дискуссии и другие форматы для полноценного погружения участников в изучаемые темы и направления работы.


Добавить комментарий!