В образовательных учреждениях Иркутска предприняты антиковидные меры

30-08-2021, 19:55
В образовательных учреждениях Иркутска предприняты антиковидные меры
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Иркутска Руслан Болотов проверили готовность школ областного центра к началу учебного года в условиях распространения коронавирусной инфекции. Выездные проверки прошли в двух школах - №23 и №9.

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Иркутска Руслан Болотов проверили готовность школ областного центра к началу учебного года в условиях распространения коронавирусной инфекции. Выездные проверки прошли в двух школах - №23 и №9.
– В прошлом году за счет бюджета города во все образовательные учреждения были приобретены рециркуляторы воздуха. Как мы сегодня увидели, в школах имеется достаточное количество антисептиков для обработки рук – в классах, в пищеблоках, в санитарных комнатах. На входе в школу организован контроль за состоянием здоровья входящих в учреждение, – рассказал глава Иркутска Руслан Болотов.
– В Иркутске подготовка к новому учебному году проведена на должном уровне, в большинстве своем силами муниципалитета. Вместе с Правительством Иркутской области и муниципальными образованиями мы должны проработать все вопросы, чтобы школы не стали эпицентрами распространения коронавирусной инфекции, а мы не ушли на дистанционное обучение, – сказал Александр Ведерников.
Как отметили директора школ Галина Бобенко и Антонина Семенюк, учителя стараются на переменах проветривать классы и, безусловно, особое внимание уделяют состоянию здоровья учащихся.
Мэр отметил, что сейчас в Иркутске 64,5% учителей прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.
Во время рабочего выезда мэр Иркутска Руслан Болотов еще раз озвучил перед председателем Законодательного Собрания Иркутской области Александром Ведерниковым проблему дефицита кадров в школах города.
– Мы активно строим школы в Иркутске, но педагогов не хватает даже в существующих. На городском уровне предпринимаются меры для привлечения в школы и детские сады специалистов. Это подъемные для молодых педагогов, строительство социального жилья. Но этого недостаточно, нужна поддержка на уровне субъекта. В области работает программа «Земский учитель», по которой молодые учителя при трудоустройстве в сельскую школу могут получить миллион. Иркутску нужна аналогичная программа, – пояснил Руслан Болотов.
– Чтобы школы были обеспечены в полном объеме всем необходимым, должен участвовать целевыми деньгами областной бюджет, –  отметил Александр Ведерников.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Областные парламентарии: муниципалитетам необходима помощь в обеспечении санитарной безопасности школ

п»їОбластной бюджет должен участвовать целевыми деньгами в приобретении всего необходимого

Александр Ведерников и Руслан Болотов оценили противоковидные меры в иркутских школах

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром

Готовность школ Качугского района к учебному году в условиях пандемии проверили областные парламентарии

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава комитета по

Около половины педагогов Иркутска уже привились от COVID-19

В Иркутске продолжают работу пункты вакцинации в медицинских кабинетах средних общеобразовательных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».