Традиционную встречу с жителями Мегетской территории провел мэр округа Сергей Петров

31-08-2021, 20:55
Традиционную встречу с жителями Мегетской территории провел мэр округа Сергей Петров, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В обсуждении вопросов, волнующих мегетчан, приняли участие заместитель мэра Марина Сасина, начальник Управления по внегородским территориям Ирина Цыпенко, депутат по округу Юлия Цымбалюк.
Первым пунктом рабочего визита Сергея Петрова в Мегет стал двор в 1 квартале, где ведется благоустройство по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Местные жители рассказали о недоделках и попросили взять на контроль приемку работ. Представители администрации отметили, что срок завершения работ по условиям контракта – 15 сентября, поэтому у подрядчика есть время устранить замечания.
Диалог с населением состоялся в школьном спортзале с соблюдением противоэпидемиологических мер. В начале встречи руководитель Ангарского округа рассказал о перспективах развития территории. Администрацией определен земельный участок под строительство школы. Он находится на въезде в Мегет в районе Экспедиции. Необходимо внести изменения в генеральный план для того, чтобы хватило места для достойного и вместительного образовательного учреждения, и приступить к его проектированию.
В стадии разработки проект школы искусств. В следующем году планируется подать заявку на финансирование строительства. Это будет нестандартная школа, совмещенная с культурным центром для проведения массовых мероприятий и зрительным залом.
Также ведется привязка к местности проекта физкультурно-оздоровительного комплекса – серьезного спортивного сооружения для круглогодичных занятий стоимостью порядка 200 миллионов рублей. Он разместится на стадионе «Луч».
Решен вопрос с финансированием проведения реконструкции виадука. Администрация округа выделила средства на проект. Он обошелся муниципалитету около 15 миллионов рублей. Ремонт будет проводиться в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 и 2023 году без закрытия движения. Стоимость работ – порядка полумиллиарда рублей.
Серьезно продвинулись в вопросе водоснабжения Мегетской территории. Существующие скважины, от которых запитан поселок, устарели и не соответствуют нормам и требованиям. Сегодня ведется трассировка двух нитей водовода от очистных сооружений в Ангарске. Мероприятия реализуются параллельно с разработкой Чебогорского подземного водозабора, который новыми трубами соединится с поселком, и мегетчане смогут использовать высококачественную воду.
Много вопросов прозвучало от жителей Стеклянки и соседствующих с ней населенных пунктов и СНТ. В основном – о ремонте дорог и некачественном электроснабжении, аварийные отключения происходят постоянно.
Жителям пояснили, что сети вместе с трансформаторными подстанциями находятся в аварийном состоянии. Реконструкция этого узла в инвестпрограмме «Облкоммунэнерго» запланирована, к сожалению, только на 2023 год. Выполнить ремонт в более ранние сроки у собственника нет финансовой возможности. Есть другая электросетевая компания, которая готова взять сети на обслуживание и провести реконструкцию, но собственник на это не идет. Сергей Петров предложил вынести этот вопрос для обсуждения на уровне правительства региона.
Рассказывая о приоритетных направлениях работы, Сергей Петров отметил, что реализация всех планов возможна только при тесном взаимодействии на всех уровнях власти: муниципальном, региональном и федеральном при поддержке депутатов, а также при активности жителей.
В рамках встречи 20 мегетчан награждены благодарностями мэра Ангарского округа, еще десять активистов получили грамоты от депутата Государственной Думы Алексея Красноштанова.
В рамках акции «Собери ребенка в школу» наборы с канцелярией получили 33 школьника из нуждающихся семей.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сергей Петров и Александр Городской осмотрели социально значимые объекты в Мегете

С рабочим выездом в Мегете сегодня, 29 июня, побывали мэр Сергей Петров и председатель Думы округа

Приоритетные для реализации задачи обозначены во время рабочей встречи в Мегете

Рабочую встречу в Мегете провёл накануне мэр Сергей Петров. В ней приняли участие старосты. На

Традиционную встречу с жителями Одинской территории провел мэр Ангарского округа Сергей Петров

На встрече также присутствовал заместитель мэра Андрей Сафронов, специалисты администрации,

Рабочую поездку по мегетской территории провел мэр Сергей Петров

Во время поездки Сергея Петрова сопровождали его заместители – Марина Сасина и Андрей Сафронов, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.