Сергей Петров и Александр Городской осмотрели социально значимые объекты в Мегете

29-06-2021, 18:15
Сергей Петров и Александр Городской осмотрели социально значимые объекты в Мегете, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
С рабочим выездом в Мегете сегодня, 29 июня, побывали мэр Сергей Петров и председатель Думы округа Александр Городской. В выезде также участвовал Антон Красноштанов. Вместе с депутатом по территории Юлией Цымбалюк посетили социально значимые объекты поселка, места благоустройства, а также обсудили вопрос строительства школы и культурно-досугового центра.
Первая остановка – виадук 1986 года постройки, который пересекает железнодорожные пути и соединяет жилой массив населенных пунктов Зуй, Совхозная, Ударник с центральной частью Мегета, где расположены поликлиника, детские сады и школа. Движение транспорта по путепроводу было перекрыто в ноябре 2017 года из-за частичного разрушения одной из опор. Тогда для разгрузки аварийной опоры и сохранения движения легкового транспорта администрация округа предприняла меры – установили металлическую конструкцию. Движение грузовиков и автобусов здесь запрещено до сих пор.
В 2019 году за счет муниципалитета разработан проект реконструкции путепровода. По словам Сергея Петрова, пройдена госэкспертиза и получено согласование всех служб ВСЖД. Закрытие дороги на период выполнения капремонта виадука не предусматривается, работа будет производиться по полосам. Мэрия подала заявку на финансирование в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Подали заявку и рассчитываем, что эту серьезную инфраструктурную задачу мегетской территории решим в ближайшие два года. Это будет современное сооружение максимальной грузоподъемностью до 80 тонн с освещением, пешеходными зонами», – отметил мэр.
Еще один важный вопрос – строительство новой школы в посёлке. По информации директора мегетской школы Ольги Игумновой, сегодня образовательное учреждение посещает 1201 человек при существенно меньшей проектной мощности. Сейчас рассматривается возможность строительства школы на земельном участке по улице Трактовая. Во время выездного мероприятия все участники пришли к выводу, что будущий объект необходимо проектировать, исходя из расчета на 1500 детей, так как численность обучающихся ежегодно растет.
Посетили также площадку под строительство культурно-досугового центра. Возведение детской школы искусств на 150 мест, которая, по сути, будет выполнять также функционал дома культуры сегодня в числе приоритетов. Как подчеркнул заместитель мэра Андрей Сафронов, муниципальный контракт на разработку проекта заключен 7 июня, подрядчик приступил к работам.
В последнее время высокая активность жителей Мегета позволяет поселку успешно входить в проект по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». В ходе рабочего выезда мэр и председатель Думы осмотрели, как выполняются работы на объектах этого года. По словам активистов двора № 44 квартала 1, в рейтинге на благоустройство они с 2018 года. Это первый двор в поселке, который благоустраивается по приоритетному проекту. Пока никаких нареканий к работе подрядчика у жителей нет. Совсем скоро двор станет комфортным и уютным, здесь заасфальтируют тротуары и парковки, установят уличное освещение, скамейки, детскую площадку и спортивный комплекс.
Преображается с каждым днем и привокзальная площадь поселка, именно за благоустройство этого общественного пространства местные жители проголосовали в прошлом году. Мегетчанка Марина Елистратова, архитектор по образованию, разработала проект сквера и предусмотрела прогулочные зоны, парковочные карманы, клумбы и лавочки. Подрядчик зашел на объект 9 июня.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Сергей Петров в рамках рабочего выезда проинспектировал выполнение благоустройства во дворах и на общественных пространствах

Сегодня, 16 апреля, руководитель округа Сергей Петров побывал во дворах, благоустроенных в 2020

Приоритетные для реализации задачи обозначены во время рабочей встречи в Мегете

Рабочую встречу в Мегете провёл накануне мэр Сергей Петров. В ней приняли участие старосты. На

Рабочую поездку по мегетской территории провел мэр Сергей Петров

Во время поездки Сергея Петрова сопровождали его заместители – Марина Сасина и Андрей Сафронов, а

Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах

Рабочий выезд мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского на объекты

Разработан проект реконструкции виадука в Мегете

В настоящее время документация находится в заключительной стадии согласования – в дирекции ВСЖД.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного