Четыре миллиона рублей дополнительно выделят на создание комфортной среды в городе Зима

2-09-2021, 19:35
Четыре миллиона рублей дополнительно выделят на создание комфортной среды в городе Зима


Во время рабочей поездки в Зиму Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посмотрел, как в городе реализуется программа по формированию комфортной среды. В 2021 году здесь благоустраивают три двора и одну общественную территорию, которая стала финалистом Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Глава региона оценил, как преобразили двор в микрорайоне Ангарском возле дома 10А. Общая стоимость проекта составила 3,2 млн рублей, из них 2,4 млн рублей было выделено из федерального бюджета, 738,32 тыс. рублей – из областного, 53,35 тыс. – из местного. На придомовой территории отремонтировали дворовые проезды, парковки, тротуары и пешеходные дорожки, сделали освещение, установили скамейки и урны. Жители рассказали, что в следующем году они высадят цветы, «будет настоящая красота».
Также в Зиме завершено благоустройство двора по улице Лазо, 72. Работы обошлись в 1,6 млн рублей, из них 1,2 млн рублей – средства федерального бюджета, 373,80 тыс. рублей – областного, 27,01 тыс. рублей – местного.
На завершающей стадии находится и обновление двора по адресу: микрорайон Ангарский, 6. Стоимость проекта – 3,2 млн рублей, включая 2,5 млн рублей из федеральной казны, 603,69 тыс. рублей – из областного бюджета и 52,52 тыс. рублей – из муниципального. В рамках работ предусмотрены ремонт проездов, тротуаров, пешеходных дорожек и парковок, обеспечение освещения, установка скамеек и урн.
Губернатор познакомился и с проектом благоустройства общественной территории – пешеходной зоны от путепровода до Сквера ямщика по улице Максима Горького. Общая стоимость работ – 7,5 млн рублей, в том числе 5,9 млн рублей из федерального бюджета, 1,4 млн рублей – из областного, 123,13 тыс. рублей – из местного. Так же в 2021 году Губернатором принято решение о выделении дополнительных 4,3 млн рублей из регионального бюджета на реализацию проекта-финалиста всероссийского конкурса.
Проектом предусмотрено обустройство пешеходных зон, создание парковки, установка освещения и малых архитектурных форм. Срок завершения работ по контракту – 15 октября 2021 года. Подрядчик обещает сдать объект до 1 октября.
– То, что делается сегодня в городе – знаковое событие. В следующем году мы будем отмечать 90 лет со дня рождения Евгения Евтушенко. Родина известного поэта и прозаика возрождается, становится более благоустроенной. Все, что происходит в Зиме, находится на моем личном контроле. Важно решать накопившиеся вопросы и отвечать на запросы жителей, – подчеркнул Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Обновлённый парк появился у жителей посёлка Молодёжного

Благоустройство общественной территории на улице Подгорной завершилось в посёлке Молодёжном,

Почти 140 миллионов рублей направят в 2021 году на благоустройство общественных территорий и дворов в Братске

15 миллионов рублей уже освоено. Территории, где проводят работы, 20 июля осмотрели Губернатор

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Братску в 2021 году выделено более 340 млн рублей

Во время визита в Братск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посмотрел, как продвигается

Первый этап строительства парка культуры и отдыха «Свирская Ривьера» будет завершен до 1 сентября 2020 года

Об этом заявил врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 13 мая, в ходе рабочей

Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске

Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города