Практика Ангарского округа по взаимодействию с разными конфессиями и национальностями признана лучшей в Иркутской области
3-09-2021, 18:55
Практика Ангарского округа по взаимодействию с разными конфессиями и национальностями признана лучшей в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Об этом рассказали в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, которое проходило сегодня, 3 сентября, в мэрии. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим на заседании Совета говорили о профилактике терроризма на территории и реализации положений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в учреждениях культуры, образования и молодежных объединениях.
«Ангарский округ – территория, где живут люди разных народностей и религий. Очень важно формировать терпимое отношение и солидарность по отношению к людям, непохожим на тебя. Много специалистов в различных областях работают над тем, чтобы в Ангарске не было межнациональных конфликтов. Спасибо за ваш вклад в общее дело», – сказал мэр округа Сергей Петров.
Председатель Думы округа поблагодарил членов Совета за ту миссию, которую они несут в свои общины: «Желаю нам всем сохранить это равновесие, эту толерантность, дружелюбие и интернационализм, в духе которого воспитывались все присутствующие. Мы выросли на одних моралях, законах, нужно это продолжать ради наших детей».
Начальник Управления губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова отметила отличную организацию областного праздника Навруза, который состоялся в нашем городе 20 марта на базе ДК «Нефтехимик»: «Все прошло на высочайшем уровне. Ангарск – один из немногих городов, где межнациональным и межконфессиальным отношениям уделяется большое внимание».
Протоиерей Свято-Троицкого кафедрального Собора Отец Владимир отметил, что в этом году состоялось важное событие – заключение соглашения о сотрудничестве с Иркутской митрополией, а также презентация проекта «10 храмов Ангарску».
В ходе заседания также заслушали информацию о профилактике и противодействию экстремизма и терроризма. Направленные на эти цели мероприятия проводятся как ангарским Управлением ФСБ РФ, Управлением образования и Управлением по культуре и молодежной политике администрации округа.
Также на встрече членам Совета вручили благодарности за вклад в укрепление доброжелательных отношений между представителями разных народов и религий и юбилейные медали «За заслуги перед городом Ангарском».
ИА "МедиаХот"
Об этом рассказали в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, которое проходило сегодня, 3 сентября, в мэрии. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим на заседании Совета говорили о профилактике терроризма на территории и реализации положений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в учреждениях культуры, образования и молодежных объединениях.
«Ангарский округ – территория, где живут люди разных народностей и религий. Очень важно формировать терпимое отношение и солидарность по отношению к людям, непохожим на тебя. Много специалистов в различных областях работают над тем, чтобы в Ангарске не было межнациональных конфликтов. Спасибо за ваш вклад в общее дело», – сказал мэр округа Сергей Петров.
Председатель Думы округа поблагодарил членов Совета за ту миссию, которую они несут в свои общины: «Желаю нам всем сохранить это равновесие, эту толерантность, дружелюбие и интернационализм, в духе которого воспитывались все присутствующие. Мы выросли на одних моралях, законах, нужно это продолжать ради наших детей».
Начальник Управления губернатора и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова отметила отличную организацию областного праздника Навруза, который состоялся в нашем городе 20 марта на базе ДК «Нефтехимик»: «Все прошло на высочайшем уровне. Ангарск – один из немногих городов, где межнациональным и межконфессиальным отношениям уделяется большое внимание».
Протоиерей Свято-Троицкого кафедрального Собора Отец Владимир отметил, что в этом году состоялось важное событие – заключение соглашения о сотрудничестве с Иркутской митрополией, а также презентация проекта «10 храмов Ангарску».
В ходе заседания также заслушали информацию о профилактике и противодействию экстремизма и терроризма. Направленные на эти цели мероприятия проводятся как ангарским Управлением ФСБ РФ, Управлением образования и Управлением по культуре и молодежной политике администрации округа.
Также на встрече членам Совета вручили благодарности за вклад в укрепление доброжелательных отношений между представителями разных народов и религий и юбилейные медали «За заслуги перед городом Ангарском».
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Шестьдесят членов Совета ветеранов получили юбилейные медали «За заслуги перед городом Ангарском»
Активисты Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ангарского округа сегодня, 26 августа, собрались во Дворце ветеранов «Победа». Повод – достойный: шестьдесят человек получили юбилейные медали «За заслуги перед городом Ангарском». Награда приурочена к 70-летию Ангарска.
Впервые Ангарск стал площадкой для празднования областного Навруза
Мероприятие состоялось в ДК «Нефтехимик» 20 марта. В праздновании приняли участие представители тюркских народов со всего региона. Гостей приветствовали мэр округа Сергей Петров и Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.
Национальным праздникам народов, которые проживают на территории Ангарского округа, уделяется особое внимание
Заседание Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Ангарского округа состоялось в мэрии 18 марта. Оно приурочено к неделе восточной культуры, которая проходит в Ангарске с 15 по 20 марта.
В Ангарске реализуют проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений и воспитание толерантности
Очередное заседание Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Ангарского округа состоялось 3 сентября. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями начал работу в Ангарском округе
Состоялось первое заседание Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при администрации Ангарского городского округа под председательством заместителя мэра Марины Сасиной. Участники встречи утвердили регламент и план работы Совета на 2017-2018 годы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды
В Иркутской области составлено 65 протоколов по фактам безнадзорного пребывания детей у воды - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спустя почти 30 лет мужчина вспомнил фразу, которая помогла поймать убийцу его матери
Приговор суда прозвучал как финальная точка в длинной истории: 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу прямо в зале суда. В«Для нас важно не только наказать виновного, но и восстановить справедливость для семьи погибшей, — подводит итог майор юстиции






Добавить комментарий!